Погода в греции в ноябре, от наших читателей

Опубликовано: 29.1.2017
погода в греции в ноябре

Второй по величине и популярности город Греции прекрасно подходит для изучения культуры страны, поскольку в этой части располагается множество музеев, освещающих практически все пласты истории и деятельности человечества. К такому отдыху располагает не совсем привлекательная погода, постоянно сменяющаяся пасмурными днями и ливнями. Также экскурсионные программы, осуществляемые из Салоник, разнообразны по своему содержанию и географическим направлениям.

Пляжный сезон закрыт уже в начале месяца, поскольку температура морской воды становится непригодной для купания – +17°C. Этот факт совершенно не мешает туристам ознакомиться поближе с богатым культурным наследием Греции, расположенным в этой части страны, а также порадовать себя шоппингом.

Вблизи Закинфа находятся невероятно увлекательные места – селение Кампи, Мариес и Строфады, а также немало природных достопримечательностей (пещеры и гроты) и аквапарк в Саракинадо.

Едва ли пляжный отдых в Греции в ноябре сможет порадовать путешественников, поскольку температура морской воды не рассчитана на нахождение в ней, а солнечного света не хватает для загара. Некоторые туристы, решившие провести ноябрьский отпуск на Крите, все еще могут насладиться морем, пригодным для купания, но тем, кто отправился отдыхать в этот район с детьми, не стоит позволять им забираться в воду.

Поскольку в ноябре Грецию посещают в познавательных или оздоровительных целях, путешественники стремятся остановиться там, где преобладает комфортный климат, а также предусмотрена возможность посещения многовековых построек, осмотр которых переносит в эпицентр античности.

При правильном планировании отдыха греческий климат позволит отлично отдохнуть даже в ноябре, но, собираясь отправиться в захватывающее путешествие по Греции, необходимо ознакомиться с погодой, чтобы выбрать подходящее место для туризма.

Наконец, непогода и прохладный климат в ноябре не мешает устраивать грекам фестивали, которые проходят в Салониках. Среди таких мероприятий стоит особенно выделить фестиваль «Димитрия», на котором выступают творческие коллективы, показывают свои работы гениальные фотографы и проводится увлекательный театр теней.

Главный праздник для греков в ноябре – Афинский марафон, где несколько тысяч спортсменов соревнуются, пытаясь преодолеть дистанцию в 42 километра, начинающуюся от городка Марафон и вдоль побережья до стадиона Панатаинаикос.

Содержание: Температура воздуха и воды в течение месяца Особенности отдыха в Греции в это время Какую одежду взять с собой? Достопримечательности популярных курортов Салоники Остров Закинф Чем еще заняться на отдыхе? Греческие праздники

В ноябре холоднее всего становится в северной части Греции, где располагаются основные туристические центры:

Зато обширный выбор интереснейших экскурсий не заставит заскучать ни на минуту, а привлекательная стоимость на прогулки даст возможность узнать достаточно много увлекательных фактов, на которые, как обычно, у туристов не хватает летнего времени.

Дожди в северной части Греции – нередкое явление, поэтому, отправляясь в путешествие по этой части курорта, желательно запастись вещами, рассчитанными на передвижение под дождем – зонтик, дождевик.

Ноябрьская погода в Греции далека от идеальной, но она вполне подходит для исследований достопримечательностей и любованием природы.

Увидеть настоящие греческие гуляния и красочные церемонии можно во время еще одного праздника – Дня Михаила и Гавриила. Все мероприятия проводятся вблизи церквей, названных в честь почитаемых святых – на острове Сими.

Уже решили совершить путешествие к Эгейскому морю? Поинтересуйтесь тут, сколько лететь из Москвы в Афины.

Первая половина ноября более теплая, чем вторая, но тем не менее это не располагает к ношению легких нарядов, футболок и шорт. Во время экскурсий или длительного пребывания на свежем воздухе желательно запастись должной экипировкой, весьма подходящей под осенний сезон.

Туристы, внимательные к своему здоровью, планируют поездку в Грецию на ноябрь, чтобы отдохнуть в санаториях самых знаменитых лечебных курортов этой страны – Лутраки и полуостров Пелопоннес, поскольку на лечебно-оздоровительный туризм наблюдаются значительные скидки.

Вода в море по-прежнему остается теплой – +20°C, но уже не пригодной для купания. Зато близость различных достопримечательностей на этих греческих курортах дает возможность быстро добраться к ним и отлично провести время на свежем воздухе. В остальное время можно гулять несколько часов подряд по пустынным пляжам и наслаждаться особой атмосферой, созданной природой.

В дневное время идеально подойдет легкий свитер, удобная и непромокаемая обувь, а вечерние прогулки по улицам курорта предполагают пальто или куртки, поскольку воздух значительно остывает, показывая отметку в +6 градусов.

Такая интересная и разнообразная Греция прекрасна в любое время года и, даже несмотря на непривлекательную погоду, всегда порадует своих гостей идеальным сервисом и греческим радушием, которое присутствует на территории страны не зависимо от сезона.

Главными достопримечательностями, без которых сложно представить посещение Греции, являются:

Подобная эффективная и приятная терапия на отдыхе позволяет избавиться от многих заболеваний, пребывая в окружении прекрасной природы, целебного морского воздуха и манящих пляжей.

Наиболее теплая ноябрьская погода наблюдается в южной части Греции на таких островах, как Крит или Родос, а также на курортах – Линдос, Закинтос, Ираклион и Афины. Днем температура воздуха составляет от +17 до +20°C, а ночью падает до +13°C.

А какой отдых предпочитаете вы? Опираясь на свои желания, узнайте, когда лучше ехать отдыхать в Грецию, из этой статьи.

Популярные страны

Планируя поездку в Грецию в ноябре, стоит рассмотреть путешествие на остров Родос, Крит или Кос, где теплая погода благоволит к длительному пребыванию и наслаждению теплыми днями.

Помимо этого, стоит посетить монастыри Метеоры, расположенные на гигантских обрывистых скалах, а также множество исторических храмов и старинных церквей.

Узнайте подробнее о главных достопримечательностях со всех уголков Греции в этой статье.

В первой половине месяца на территории этих курортов стоит в меру ясная, но прохладная погода без каких-либо осадков. Температура воздуха днем не превышает +13 и +17°C, но по ночам может упасть до +10°C.

Еще немного интересных фактов о Греции вы узнаете из следующего видео:

В первой половине ноября, благодаря приятному климату, достаточно интересно отдыхать на острове Закинф, где можно полюбоваться иконами и восхитительными фресками, познакомиться с музеями, а также прогуляться по чудесным пляжам.

Наиболее популярным видом оздоровления в этой части Греции считается:

Главное достоинство отдыха в Греции в ноябре, которое мотивирует путешественников на увлекательную поездку, – сниженная стоимость на проживание и питание в отелях, бесплатное посещение многих музеев, а также невероятные скидки и распродажи, которые из года в год манят покупателей в эту замечательную страну.

По вечерам в Греции, когда теплая погода сменяется осенней прохладой, путешественники предпочитают знакомство с уникальной, невероятно полезной и сытной греческой кухней, уютно расположившись в теплом помещении ресторана.

Нельзя побывать в Греции и не привезти частичку этой прекрасной страны своим близким! Читайте в этой статье о выборе греческих сувениров.

Читайте здесь, что можно посмотреть на курорте Халкидики, в столице Афинах, на островах Крит и Родос.

Посещение Греции поздней осенью, в ноябре, отлично подходит для тех, кто не готов отпустить теплые дни и желает еще немного насладиться уходящей теплой осенью. В этот период ясные дни чередуются с пасмурной погодой. Ноябрьский климат не идеален для пляжного сезона, поскольку вода на побережье не подходит для купания и морских прогулок, зато он прекрасен для знакомства с историческими памятниками, архитектурными достопримечательностями и природными красотами.

Греция – уникальное направление, привлекающее путешественников в любое время года, независимо от того, располагает ли температура к купанию в роскошном море и отдыху на чистейшем побережье. Достаточно один раз посетить эту страну, чтобы захотелось возвращаться сюда снова.

Наиболее популярными среди путешественников считается:

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться