Туризм в камбодже, новое на сайте

Опубликовано: 29.7.2019
туризм в камбодже

Удивительная Камбоджа

Интересные места Камбоджи: храм Та-Пром

Экскурсия по Бандар-Сери-Бегаван (Бруней)

Прогноз погоды в Шри-Ланке и сезоны для отдыха, когда лучше ехать

Поскольку Камбоджа имеет выход к морю, вы можете рассчитывать на то, что сможете поплавать в его водах. Тут есть немало разнообразных пляжей. Само собой, в регионе развито и направление дайвинга, что придется по вкусу любителям спорта.

Камбоджа: страна с богатейшей историей

Отели Египта – рейтинг лучших заведений для отдыха туристов

Основой кухни Камбоджи, как и большинства азиатских стран, естественно, является рис. Также в рацион входит мясо, рыба, разнообразные овощи. Кроме того, на побережье вы сможете насладиться самыми разнообразными морепродуктами. Туристы могут рассчитывать на большой ассортимент различных моллюсков.

Все это помогло Камбодже занять в современном мире одно из лидирующих мест в рейтинге туристических направлений. К сожалению, качество дорог и инфраструктура пока оставляет желать лучшего, однако это с лихвой компенсируется низкими ценами. Позволить себе путешествие в эту страну смогут практически все желающие.

Исторический центр Джакарты и его музеи

Ханой-дешевый пивас и другие развлечения.

Также не стоит обходить вниманием королевский дворец. Это сооружение наверняка поразит ваше воображение своей роскошью. Его достаточно легко заметить: в историческом районе столицы Камбоджи он является единственным высотным зданием. Кроме того, вы наверняка издалека увидите его золотые крыши. Во дворце обязательно посетите сокровищницу. В этом помещении вы найдете разнообразные регалии королевской семьи. Обязательно прогуляйтесь и по Бокору. Этот национальный парк располагается в юго-западной части страны. Территория парка занимает более 1,5 тысяч км. Впрочем, ступать на заповедную землю стоит только в сопровождении местных, поскольку здесь обитают леопарды и другие хищники. Также здесь можно встретить медведей, лосей и других животных.

Камбоджа: бедная, но загадочная страна

На что обратить внимание на отдыхе в Паттайе

В данной стране достаточно много мест, где можно отлично провести время и набраться впечатлений. Среди путешественников большой популярностью пользуется, например, храм Ангкор. Древние камбоджийцы посвятили его богу Вишне. Он имеет очень сложную архитектурную структуру, состоящую из трех уровней. В храме также имеется много лестниц. На его территории расположено более двух сотен различных монументов.

Таким образом, Камбоджу можно по праву считать одной из лучших стран для проведения отпуска. Вы наверняка оцените по достоинству все его особенности. В следующий раз вы точно захотите приехать сюда еще раз.

Что нужно знать туристу о Камбодже

Фестиваль Бон Ом Тук в Камбодже

Кухня и достопримечательности Камбоджи

Наши в Греции

В меню ресторанов и кафе преобладают супы. Они не обладают такой же пряностью, как тайские, но не такие острые. В качестве второго часто подаются макароны из риса. К ним прилагается кокосовый соус. Местным жителям также нравится запеченная рыба. Повара добавляют к блюдам разнообразную зелень. Стоит отметить, что Камбоджа очень понравится любителям экзотической кухни: тут вы сможете попробовать пауков, черепах, змей и лягушек.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться