Отдых в бангкоке, секреты

Опубликовано: 1.2.2017
отдых в бангкоке

Так, большинство путешественников, с удовольствием посещают столицу королевства – Бангкок, признанный одним из самых динамично-развивающихся центров Юго-Восточной Азии. Следует отметить, что Бангкок производит сильное впечатление даже на тех туристов, которые ранее неоднократно посещали столицы азии. Основанный в конце XVIII город, в котором сегодня проживает более 5,6 миллиона человек, сегодня на равных может конкурировать с такими азиатскими мегаполисами, как Гонконг и Сингапур.

Северный Таиланд

Достопримечательности Таиланда: зоопарк Дусит

Процедуры в СПА-салонах Пхукета

В центре острова расположена бывшая резиденция короля – Большой дворец, представляющий собой великолепный комплекс, защищенный стеной, длина которой составляет 1,9 км. На дворцовой территории находится ряд уникальных объектов, в частности храм Изумрудного Будды, признанный одним из красивейших буддийских культовых сооружений и считается священным. Храм славится уникальной китайской керамикой, а также изысканными украшениями, изготовленными из железа и бронзы, разноцветными витражами, статуями и фресками.

Романтическая Азия

Туристический центр Вьетнама

Недалеко от культового сооружения находится библиотека, в которой хранится множество древних рукописей. Туристов также привлекает библиотечное здание, украшенное великолепной китайской мозаикой.

Особенности шопинга в столице Таиланда

Еще одним местом паломничества туристов, расположенным в историческом центре Бангкока, является Храм Лежащего Будды, который славится статуей божества, стремящимся достичь состояния нирваны. Изваяние, высота которого составляет 15 м, а длина – 46 м, считается самой большой статуей Будды, находящегося в лежачей позе.

Историческая часть города – расположенный на реке Чаупхрая остров Раттанакосин является одним из наиболее интересных районов города, который ежедневно посещают тысячи туристов, приехавших в Таиланд со всего мира. Остров с четырех сторон окружен стенами с башнями и каналами, построенными в оборонительных целях.

ТОП-3 отеля райского Пхукета

Что можно посмотреть в Бангкоке

Кухня и достопримечательности Таиланда

Также на территории Большого дворца находится королевский Пантеон, внутри которого установлены статуи восьмерых правителей Таиланда, принадлежавших династии Чакри, а на входе красуются шестиметровые статуи героев буддийских легенд демонов-ракшасов, вооруженных острыми пиками.

Туризм в Юго-Восточной Азии-Вьетнам

Ночной рынок Патпонг в Бангкоке

Большинство путешественников, посещающих Бангкок, с удовольствием дегустируют блюда тайской кухни в многочисленных ресторанах, которые имеются при гостиницах, и других заведениях, расположенных в историческом районе города. Помимо блюд тайской кухни рестораны предлагают посетителям различные кушанья, которые традиционны для индийской, японской и китайской кухни.

Большой королевский дворец в Бангкоке

Шоппинг на Пхукете — яркое времяпровождение

Три сезона успешного пляжного отдыха в Тайланде

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться