Интересное: чудесный смузи из банана и куркумы для очищения печени

Опубликовано: 23.11.2016
чудесный смузи из банана и куркумы для очищения печени

Печень — самый крупный внутренний орган нашего тела. Она выполняет в организме сразу несколько функций и поэтому играет очень важную роль в поддержании его здоровья.

Смузи из бананов и куркумы — чудесный напиток, который способствует детоксикации печени. 

Поэтому желательно регулярно очищать печень, добавляя в свою диету определенные продукты питания.

Только не переусердствуйте. Все хорошо в меру. Ведь калорий в этом напитке довольно много.

И сегодня мы поделимся с вами рецептом чудесного смузи из бананов и куркумы для очищения печени. Пейте его на здоровье!

В бананах содержатся натуральные сахара, минералы и такие антиоксиданты, как бета-каротин.

Банан обладает высокой питательной ценностью. Он относится к наиболее калорийным фруктам, но в то же время, он очень полезен для здоровья.

Это интересно: Блюда с куркумой: 3 рецепта на завтрак и обед

Ее постоянная работа позволяет выводить из организма токсины и избыточные жиры и предотвращать, тем самым, развитие заболеваний. 

Ну и конечно, бананы очень полезно включать в диеты, направленные на борьбу с лишним весом. Ведь они дарят чувство сытости и уменьшают так называемую «пищевую тревожность».

Наконец, куркума помогает предотвращать заболевания, нарушающие когнитивную деятельность, так как она улучшает состояние мозга и нервной системы. 

Активное вещество, куркумин, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Таким образом, куркума тоже выводит токсины из организма.

Кроме бананов и куркумы в состав смузи входит кокосовое молоко, ананас и другие полезные ингредиенты, усиливающие его очищающее действие.

Этот фрукт оказывает легкое послабляющее действие, а также является диуретиком. Он способствует детоксикации организма, поскольку облегчает выведение из него токсинов и избытка жидкости.

Бананы считаются одним из лучших источников калия для организма. Еще в них содержатся магний и железо.

Вам понравился рецепт? Рекомендуем готовить и пить этот напиток для очищения печени по утрам. Ведь он (помимо благотворного влияния на печень) дает организму и дополнительную энергию.

Польза бананов

В каждых 100 г бананов содержится 90 калорий. Это один из лучших натуральных энергетиков.

Читайте также: Десерт из банана: рецепты на любой вкус

Как приготовить смузи из бананов и куркумы для очищения печени?

Куркума, известная также как «индийский шафран» (или «индийское золото»), относится к продуктам, полезным для очищения печени.

Польза куркумы

Смузи из бананов и куркумы — напиток, обладающий изысканным вкусом. Его можно пить, когда у вас возникнут приступы тревоги или когда вы решили провести детоксикацию печени.

Куркумин нейтрализует негативное воздействие свободных радикалов на клетки организма. И даже снижает риск образования опухолей. Это вещество стимулирует выработку разных ферментов в организме, благодаря чему активизируются метаболические процессы.

Но, как это бывает и с другими органами и системами организма, разные факторы ухудшают состояние печени. И это мешает ей корректно выполнять свои функции. Более того, это отрицательно влияет на другие жизненно важные органы и может привести к развитию серьезных патологий. 

Считается, что печень принимает участие в реализации более чем пятисот функций организма, таких как очищение крови, синтез ферментов и протеинов, метаболизм, выработка гормонов и т.д.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться