Породы собак для квартиры зачем собаке вольер в квартире, от наших читателей

Опубликовано: 21.11.2016
породы собак для квартиры зачем собаке вольер в квартире

Каждая семья, которая планирует завести собаку, прежде всего, ищет веселого и доброго компаньона. Никто не желает держать в квартире агрессивное животное, которое доставит массу хлопот и напугает семью.

Выбирая собаку для квартиры, очень важно помнить, что животное – это настоящий друг, который требует внимания не меньше, чем люди, которые вас окружают.

В таком туалете питомец будет ощущать себя в полной безопасности и ему будет проще облегчаться.

Что касается половой принадлежности, то лучше всего заводить кабеля. Это связано с тем, что суки имеют привычку вылизывать детей, принимая их за щенков. Конечно же, такое поведение может сильно напугать ребенка, кроме того, собака может перенести множество болезнетворных бактерий на малыша.

Конструкция такой клетки достаточно надежная и безопасная для собаки.

Размер туалета будет зависеть от того, насколько крупная ваша собака.

Существует несколько разновидностей туалета для собак, а именно:

Если вы заметили, что она часто пытается спрятаться, справляя нужду, то стоит рассмотреть туалет закрытого плана.

Если вы планируете заниматься спортом вместе с животным, то вам нужна активная, а главное, выносливая и здоровая собака. В таком случае отличным вариантом станет пинчер, шнауцер, ретривер, фокстерьер.

Кроме вольера также потребуется приобрести туалет для собаки. Многие заблуждаются, когда считают, что собака может справлять нужду только на улице. Бывают случаи, когда туалет в стенах квартиры для животного просто необходим. Например, если щенок еще совсем маленький, то его нужно будет сначала приучить к улице, а пока он адаптируется, можно поставить туалет в уголке. Также лоток не станет лишним, если собака заболела и слишком слаба для выхода на улицу. В таких случаях ей гораздо проще справлять нужду в туалете.

Исходя из характера животного, можно выбрать чудесного компаньона, который не нарушит ваш покой в квартире и будет приносить радость.

Можно обойтись и без вольера, но в таком случае необходимо выделить собаке специальный уголок на полу, а также приучить питомца к проживанию на одном месте. В этом случае нет гарантии, что пока вас не будет дома, ваш питомец не расположиться на кровати.

Конечно, в большинстве случаев животное отрицательно относится к проживанию в вольере, но когда есть необходимость, то можно постепенно научить собаку находиться в нем с удовольствием.

Стоит отметить, что собака любой породы, так или иначе, нуждается в заботе, внимании и тщательном уходе. Поэтому неважно, собаку какой породы вы заведете для квартиры, главное – обеспечить животному должный уход и регулярный выгул.

Дать дельный совет относительно породы и характера собаки помогут специалисты, которые занимаются разведением и продажей щенков.

Для маленьких пород собак можно подобрать вольер из пластика. Некоторые хозяева отдают предпочтение вольерам из древесины, так как именно древесина является экологически чистым материалом.

Лабрадоры, пудели, терьеры, бигли, далматинцы и шнауцеры – это далеко не весь список пород, которые могут стать хорошим другом для вашей семьи и детей. В любом случае, даже самые маленькие породы собак для квартиры будут нуждаться в правильном уходе и воспитании. Кстати, воспитанием собаки могут также заниматься дети, если они находятся в сознательном возрасте.

Задумываясь над тем, какую собаку лучше завести в квартире, обращайте внимание на характер животного. В данном случае внешность питомца не столь важна. Собака может быть активной, ласковой и спокойной, забавной и неповоротливой. Часто происходит так, что маленькие непримечательные на первый взгляд собачки оказываются гораздо веселее и подвижнее крупных собак.

Когда собака приучена к туалету, и он регулярно очищается, о дурном запахе в квартире можно забыть. Воспитание и уход за собакой будет в удовольствие, когда к животному подобран правильный подход.

Если вы хотите, чтобы собака не нарушала порядок в доме, то следует создать благоприятные условия для проживания питомца в стенах квартиры. Когда члены семьи часто отсутствуют, то слишком активная собака может заскучать и навести беспорядок. В таком случае необходимо обзавестись комфортным и просторным вольером.

Вольер для собаки в квартиру может быть металлическим и иметь несколько секций. Они также используют для того, чтобы перевоспитать питомца.

Если присутствие шумного животного вас не будет напрягать, то можно завести спаниеля, фокса, таксу, той-терьера.

Собака должна проявлять здоровый интерес к окружающим членам семьи, а также быть достаточно общительной. Когда у животного проблемы со здоровьем, оно не проявляет интерес к окружающим и практически все время спит.

Кстати, подобные породы прекрасно ладят с детьми, поэтому размышляя о том, какую собаку завести для ребенка в квартире, рассмотрите их в первую очередь.

Прежде всего, собака не должна быть агрессивной от природы. Еще одно очень важное условие – крепкое здоровье животного. Перед тем, как завести собаку, убедитесь в том, что она здорова и не имеет психических отклонений.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться