Секреты: зачем сохранять близкие отношения, если они не приносят радости

Опубликовано: 17.10.2018
зачем сохранять близкие отношения, если они не приносят радости

Ты не должна сохранять близкие отношения с людьми, которые больше не вносят ничего хорошего в твою жизнь. 

Когда мы пытаемся положить конец близким отношениям с такими людьми, они обычно начинают говорить очень неприятные для нас вещи. Например, «ты неблагодарна» или «вот как ты хочешь отплатить мне за все, что я для тебя сделала» или «без меня ты бы так и осталась никем».

В  таких случаях говорят о «токсичных людях» или даже об «эмоциональных вампирах». Неважно, как их называть, важно то, что с ними мы не чувствуем себя хорошо. Мы бы и хотели не сохранять близкие отношения с ними, но что-то нам мешает это сделать.

Советуем прочитать:  Я хочу чтобы рядом со мной всегда были люди, сохранившие молодость души

Бывает так, что люди, когда-то дававшие нам энергию, начинают, наоборот, забирать ее у нас.

Почитай:  Кто и что крадет нашу энергию?

Тот, кто тебя любит и ценит, кто желает тебе добра, никогда бы такого не сказал. Он бы с уважением отнесся к твоему решению.

Конечно, слышать все это очень неприятно, но ты должна понимать, что человек, говорящий это, пытается тобой манипулировать.

Еще одна интересная статья:  Я женщина, которой больше не нужно ничего доказывать

Почитай также:  Окружай себя интересными людьми, держись подальше от людей, преследующих свой интерес

Не стоит сохранять близкие отношения с людьми, которые больше не вносят ничего хорошего в твою жизнь, а приносят только конфликты и слезы.  Это даст тебе возможность расти как личность и найти путь в жизни, который приведет тебя к счастью.

Но, в сущности, в этом нет ничего плохого. Завершая один этап нашей жизни, мы начинаем другой, который, возможно, будет более счастливым.

Ставить точку в таких отношениях необходимо, чтобы иметь возможность расти как личность и быть счастливой.  

В чем же здесь дело?

Не надо бояться ставить точку в отношениях. 

Важно осознавать, что такие отношения не приносят нам ничего, кроме вреда, что они разрушительно действуют на нашу личность, и их нужно прекращать.

Этому может мешать сформировавшаяся зависимость от этих отношений, когда мы ощущаем пустоту и чувствуем себя несчастными, если рядом нет близкого человека (или человека, которого мы считаем таким).

Чтобы иметь возможность расти как личность, иногда лучше расстаться

Фотографии: Norvz Austria, Aliza Razell.

Ты имеешь полное право прекратить близкие отношения с человеком, который больше не вызывает у тебя теплых чувств. Отношения могут меняться, люди — тоже, и ты вполне можешь изменить свою оценку другого человека.

Когда в отношениях с кем-то плохие моменты явно преобладают над хорошими, когда они приносят не радость, а неприятные чувства и переживания, нужно устанавливать дистанцию с этим человеком, так сказать, превращать близкие отношения в «дальние».

Такие отношения лучше завершить. Конечно, тебе может быть больно ставить точку в отношениях с человеком, который раньше значил для тебя очень много.

Если же ничего этого нет, если ты чувствуешь, что без него тебе даже лучше, спокойнее, зачем оставаться с ним?

Не поддавайся страху, сомнениям или предрассудкам. Если ты чувствуешь, что вам лучше расстаться, уходи.

Но и с ним — если он не удовлетворяет наши потребности — мы чувствуем себя несчастными.

Нередко люди остаются друг с другом, хотя их отношения испортились, все хорошее куда-то ушло из них, остались только ссоры и конфликты.

Не стоит сохранять близкие отношения с людьми, которые пытаются тобой манипулировать

Как бы они ни старались убедить тебя, что они твои лучшие друзья, что они любят и уважают тебя, не давай обмануть себя.

Отношения с кем-то, скажем, с партнером, хороши, когда они удовлетворяют наши потребности, делают нашу жизнь богаче и содержательнее. Часто так и бывает, и это прекрасно. Ну а если все по-другому?

Прекращай близкие отношения с людьми, которые «крадут» твою энергию. Прекращай отношения с теми, кто улыбается тебе, а за глаза говорит о тебе гадости.

Партнер должен как-то «мотивировать» тебя, тебе должно быть с ним интересно, ты должна чувствовать, что ваши отношения обогащают тебя.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться