По просьбе читатей: правила михаила лабковского

Опубликовано: 25.6.2017
правила михаила лабковского

Дорогие мои, примите себя, будьте собой, старайтесь делать по жизни только то, что вам хочется, будьте счастливы!

Естественно, как только я вернулась домой, в тот же день загуглила его имя и начала жадно поглощать всю доступную информацию о самом психологе и его методе. И так в течении недели. Я прочитала интересующие меня публикации Михаила на его сайте, подписалась на новостную рассылку в фейсбуке, за рулем я прослушала несколько десятков радиопередач с его участием: эфиры программы «Взрослым о взрослых» на радиостанции «Серебряный дождь», программы «Миша+Катя» на радиостанции «Столица ФМ», и многие другие.

Мне очень хочется порекомендовать вам послушать лекции и почитать публикации этого человека. Вы уже знаете, я очень жадный товарищ до различных методов, теорий, практик, философий, которые помогают разобраться в себе, изменить жизнь к лучшему, стать осознаннее, счастливее, найти ответы на животрепещущие вопросы. Метод Михаила Лабковского отличается простотой и жизненностью. Он не предлагает никаких заклинаний, ритуалов, волшебных способов привлечения любви и благополучия в свою жизнь, он призывает просто быть собой.

Поэтому надо начать действовать, ломать свои поведенческие стереотипы. И когда есть четкие инструкции, как вести себя в каждой конкретной ситуации – измениться реально. Не размышляя, не рефлексируя, не обращаясь к собственному (негативному) опыту. А в соответствии с правилами Михаила Лабковского.

Метод Михаила Лабковского заключается в формировании у человека с психологическими проблемами здоровых реакций и жизненных навыков при помощи шести правил, регулирующих его поведение.

На прошлой недели, возвращаясь из отпуска и коротая время в аэропорту, я чисто случайно нашла очень любопытное интервью с психологом Михаилом Лабковским. Тема интервью была чисто женская, потому что предназначалось для журнала Elle, но меня зацепило не раскрытие вопроса отношения мужчин и женщин, женского счастья, а в целом отношение Михаила Лабковского к жизни, его знаменитые правила.

Михаил Лабковский руководит собственной консультацией в Москве, практикует индивидуальную, групповую, семейную терапию. Восемь лет вел передачу «Взрослым о взрослых» на радиостанции «Эхо Москвы». Сейчас выступает в «Правилах жизни» (канал «Культура») и на радио «Серебряный дождь», рассказывает об отношениях с мужчинами и женщинами, с родителями и детьми, о любви к себе, зависимостях, ревности, самооценке…

Михаил Лабковский — автор уникального жанра «Публичная консультация», который не предполагает монологов лектора, канонического текста и домашних заготовок. Это скорее виртуозный сеанс, когда психолог консультирует одного пациента за другим. И это всегда импровизация, точное попадание в логику момента, юмор, множество примеров из жизни, в том числе из собственной и жизни звезд… И все становится понятно! Про них и про себя.

Слушая его, приходит облегчение, освобождение от всех тех правил и законов, которые приняты в нашем обществе, понимаешь, что успех — это не когда дом на рублевке, а когда вы занимаетесь тем, что нравится, жениться можно только тогда, когда любишь, а не когда пришло время, что рожать нужно, когда в вас столько любви, что хочется выплеснуть ее на своего ребенка, что родители вам ничего не должны, ровно как и вы им. Я давно пришла к этим выводам, и живу в соответсвии с ними, но даже у меня стало легче на душе после «знакомства» с Лабковским.

Михаил Александрович родился 17 июня 1961 года в Москве. Окончил психологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, специализация — общая, семейная и возрастная психология. Также имеет юридическое образование, специалист в области семейного права. Работал учителем и школьным психологом, какое-то время жил, учился и трудился в Израиле, где получил вторую степень по психологии.

У каждого человека еще в детстве формируются стереотипные реакции на повторяющиеся раздражители. Например, если родители постоянно конфликтуют, разговаривают на повышенных тонах – ребенок пугается и уходит в себя, а так как происходит это постоянно, ребенок постоянно находится в страхе и подавленном состоянии. Он растет, поведение год за годом продолжает закрепляться. Таким образом, формируется ущербная психология уже взрослого человека, для которой характерны: безынициативность, апатия, неспособность брать на себя ответственность, реализовать себя, а главное – неспособность получать удовольствие от жизни. В мозге за это время создаются крепкие нейронные связи, так называемая рефлекторная дуга – выстроенные определенным образом нервные клетки, которые заставляют реагировать строго определенным, привычным образом на любой аналогичный раздражитель.

Еще раз, очень всем рекомендую почитать публикации и послушать лекции Михаила Лабковского. И позвольте мне рассказать о нем немного больше.

Как работают правила Михаила Лабковского

Михаил Лабковский — известный практикующий психолог, юрист, теле- и радиоведущий.

Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется – не делать! И сам так живет.

Лабковский отказывается говорить «теоретически» и предпочитает давать практические советы. Причем советы конкретно по вашей ситуации. Он не рассуждает долго, даже на тему, заявленную в названии лекции, а отвечает на вопросы. Кроме того, он сам задает их слушателям. И это такие вопросы, ответив на которые человек понимает, в чем его проблема. И как с ней справиться.

Всем привет!

Чтобы помочь человеку преодолеть страхи, тревоги, неуверенность, низкую самооценку – эту дугу нужно сломать. И создать новые связи, новый их порядок. И есть только один способ это сделать «без применения лоботомии»: с помощью ПОСТУПКОВ, непривычных для невротика. Когда человек начинает действовать не невротическим, а значит, нехарактерным для себя образом, изменения в его психике происходят на биохимическом уровне. Вслед за новыми нейронными связями в мозге возникают новые, несвойственные ему ранее эмоции: уверенность, спокойствие, ощущение стабильности. И, как следствие, постепенно формируется психология человека с высокой самооценкой, любящего себя, и, самое главное, получающего удовольствие от жизни.

О Михаиле Лабковском

Правила Михаила Лабковского

Если я смогла вызвать у вас интерес к личности Михаила Лабковского и его деятельности, то информацию о нем и о методе, публикации и записи радиопередач, расписание лекций, контакты вы можете найти на его официальном сайте www.labkovskiy.ru. Для написания этой статьи я также воспользовалась материалами данного сайта.

Его лекции помогают найти истинную причину страха, тревожности, обидчивости, неуверенности в себе, ревности, одиночества, зависимостей и понять, как работать с этими состояниями. Он призывает людей всего лишь делать то, что им хочется в жизни, как способ быть счастливыми и успешными, а чтобы не впадать в депрессию — не делать того, что не хочется. Чтобы не обижаться — сразу говорить людям о том, что не нравится. И так далее.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться