Отдых в турции в мае 2019, новая рубрика

Опубликовано: 11.7.2017
отдых в турции в мае 2019

Искать тур >>

Реально отрицательных отзывов (чтоб ужас-ужас) не нашли, хоть и очень старались.

Сразу видно, русские в Турции + шведский стол. Заметили, сколько чашек чая на одного? Немцы за соседним столиком тоже оценили;)

Искать тур >>

Искать тур >>

Где отдохнуть в Турции в мае и так, чтобы действительно все включено + не грабительские цены?

Традиционно обобщаем отзывы туристов за прошлую весну 2018 года. Чего ожидать от Турции в мае: все включено или выключено?

Sağol за внимание:)

Куда лучше поехать? Спойлер – Средиземное море. Но об этом ↓.

Турция в начале мая пополняется первыми туристами с купальниками в багаже. Привет, пляжный отдых!

Кемер. Здесь, вот на этом самом месте (где горе-фотограф стоит), мы надыбали халявные лежаки. Не благодарите☺

Сколько денег заложить на тур? В мае 2019 года цены на путевки в Турцию (на 7 дней на двоих) стартуют от 40 000 рублей. На 10 дней – от 45 тысяч. Дешево. Но это неприметные «трехзвездники», от которых максимум, что можно требовать – смену полотенец, яичницу на завтрак и меньше километра до пляжа.

В середине мая распахивают двери бары, клубы, магазины, кафе, работают аттракционы. Курортный сезон наступает. Летнее пекло еще не подоспело, осадки – редкость, а загар уже ложится. О весне напоминают только относительно прохладные вечера.

Удачные курорты на весенний отпуск, где тепло:

Какие «за» и «против» нетипичного свежего (о погоде) востока?

Действительно, чем?

«Искала большие ракушки в окраинах Фаселиса. Тщетно, конечно. Зато шишки там – огонь!»Девочка Настя, 24 годика.

Большая территория, протяженная пляжная линия, песчаный заход в море. Разнообразная анимация: зарядка, бочче, аквааэробика, зумба. Мини-зоопарк. Там в основном куры, петухи и кролики. Такие провинциальные 5 звезд.

Погода в Турции в мае все равно, что в разгар русского лета. Температура воздуха днем поднимается до +26°C, к концу месяца добегает до +28°C. Тепло – от слова очень (обойдется без гусиной кожи). Ночью вот зябко, +18°C…+22°C.

Отель расположен удачно: променад, магазины в шаговой доступности. На территории работают лунопарк, зоопарк (всякие лебеди). Берег и заход в море – удобно, лежаков всем хватит. На пляже частенько проводят фаер-шоу, выступают группы. Потому – dikkat(!) – шумно.

Турция в мае с ребенком может оказаться удачной затеей. Детки быстро проходят акклиматизацию (которая весной почти не ощущается). Но вот море может подвести. Поэтому проверяйте отели на наличие детского бассейна с подогревом.

На вопрос, где теплее вода в Турции в мае, ответим: в Средиземном море. Климат отличный, с минимум осадков в это время. На Черном и Эгейском морях холоднее, чем на остальной территории страны.

Они сравнивают от всех ведущих туроператоров и подсказывают самые выгодные дни для вылета. А еще выиграть можно, если брать предложения по раннему бронированию.

Среди минусов (куда без них): уборка номеров – одно название, и вай-фай в комнатах не клюет. Разве что на ресепш или пляже ловить.

Обычно у нас нет времени выбирать агентства и уж тем более их обходить. Такие деловые. Мы экономим часы переговоров и деньги с помощью трех онлайн-сервисов:

Содержание

Простой, семейный отель-бунгало за адекватную цену. Туристы выбирают его из-за зеленой территории, гальки, свеженьких номеров, пакетированного сока и молочных коктейлей. Фрукты по сезону: яблоки, апельсины, мушмула. Бонусом к этому импортное алко и ресторан без кондера, зато с видом на море и горы.

Искать тур >>

Аккуратная «кружевная» гостиница в стиле франсе – везде картины, плетеная мебель, ажурные столики. Из интертеймента бильярд, амфитеатр, вечерние шоу, хамам, аквапарк Pirates Of The Cactus через дорогу (насчитали 9 горок + детский городок). Для ребятни миниклуб. Пляж – мелкая галька.

Такая атмосферная Анталия.

Плюс закрываем вопросы: где лучше отдыхать, какие отели брать в Турции весной 2019-го и сколько это все стоит.

Какой курорт выбрать в Турции в мае? Если решили в праздники лежать звездой на пляже, выбирайте локации на Средиземном (1) или Эгейском (2) морях. Вода уже прогрелась или почти. Купаться во второй половине месяца можно вполне.

Теплые дни проводите на берегу моря. Но донт фогэт о spf-защите и шляпе. Отсутствие 40-градусной жары не отменяет активности солнца.

Искать тур >>

Зелененький, уютный отель с клубом для детей и русскими аниматорами. В номере найдете бесплатный мини-бар. Богатое меню: мясо, рыба каждый день. «Wi-fi ловит везде!» – читаем отзывы туристов.

Погода испортилась, куда поехать с ребенком? Посвятите время осмотру ближайших парков/святынь/древностей. Это может быть Dino Park Кемера, руины древнего Фаселиса (близ поселка Чамьюва), старая часть Анталии и другое. Если дождь все-таки нагрянет (бывает раз-два в месяц), можно отдать детей в миниклуб с игровой комнатой, а самим релаксить хоть в номере.

Не королевское это дело в майские праздники да на картошку. Предлагаем альтернативу привлекательнее – Турция в мае! Море для слегка отмороженных, рынок и дурманящие ночи (что при отеле).

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться