Обсуждение: 6 лучших лайфхаков по уходу за коврами, которые точно работают

Опубликовано: 9.11.2016
6 лучших лайфхаков по уходу за коврами, которые точно работают

Если вы когда-нибудь проливали что-то на ковер (а это случалось абсолютно с каждым), то знаете, как сложно бывает порой удалить пятна.

Пушистый коврик с длинным ворсом

Чтобы быстро убрать комки шерсти с ковра, нет ничего лучше, чем обычный скребок для стекол с резиновой прокладкой. Он очень быстро собирает шерсть, благодаря статическому заряду, который вытаскивает ворсинки из коврового покрытия.

Смешайте пищевую соду, средство для мытья посуды и уксус в бутылке с распылителем. Побрызгайте этим домашним средством пятно и протрите чистой губкой.

Чтобы вывести пятно от пролитого кофе или любое другое пятно темного цвета с ковра смешайте средство для мытья стекол с водой в пропорции 1:2. Побрызгайте пятно этим раствором и накройте старой футболкой (или белой хлопчатобумажной тканью). Затем берите утюг и гладьте футболку, чтобы пятно перешло на ткань.

Жевательная резинка

Часто после тяжелой мебели, стоявшей на ковре, остаются следы. Чтобы их удалить, положите на место неровного ворса кусочек льда, подождите несколько минут, а после расчешите ворс старой зубной щеткой или щеткой для одежды.

Другие пятна

Собачья и кошачья шерсть

Пятна от кофе

Чтобы удалить с ковра прилипшую жевательную резинку, положите в это место кубик льда на 5−10 минут. Когда резинка затвердеет, счистите ее старой пластиковой карточкой или любым острым твердым предметом.

Пылесосить такой ковер очень неудобно, нитки цепляются за щетку пылесоса и часто выдергиваются. Правильнее чистить такой коврик с помощью липкого ролика для одежды. Пройдитесь роликом по верхней поверхности ковра, затем переверните ковер и пропылесосьте с изнаночной стороны.

Ведь в отличие от грязной футболки или рубашки вы не можете положить ковер в стиральную машину и просто выстирать, пишет Домашний Очаг. Но вот что вы действительно можете сделать:

Примятый ворс

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться