Интересное: телеведущие рассказали, как согреваются во время зимних эфиров

Опубликовано: 13.4.2017
стоит попробовать: телеведущие рассказали, как согреваются во время зимних эфиров

Как провести всю новогоднюю ночь посреди Таймс-сквер в зимнем Нью-Йорке и не окоченеть? Многослойная одежда! Этим и другими лайфхаками поделились американские телеведущие, которым по долгу службы приходится коротать зимние дни и ночи под открытым небом, пытаясь согреться своими силами.

«В прошлом году мне пришлось надевать две пары перчаток, настолько холодно было на улице, — рассказал Райан Сикрест, ведущий Dick Clark’s New Year’s Rockin’ Eve. — Я надел на руки перчатки с электроподогревом, а на них еще одну пару из мериносовой шерсти».

А вот Энди Коэн, соведущий New Year’s Eve Live от CNN, и его давний приятель Андерсон Купер, говорят, что в том году изо всех сил боролись за то, чтобы получить на площадку портативные обогреватели, но их не предоставили, мотивируя тем, что это повышает пожароопасность.

Например, в прошлом году канун Нового года был вторым самым холодным из когда-либо зарегистрированных в Нью-Йорке: температура воздуха оставалась на отметке -12 по Цельсию (9 по Фаренгейту), но из-за сильного ледяного ветра это ощущалось как -20 C (-4 F), пишет New York Post. В этот раз было теплее, но ведущие прямых эфиров не стали рисковать и утеплились на славу.

Выглядеть круто на телевидении довольно сложно, но эта задача усложняется, когда вам нужно быть в шапке. Коэн признается, что терпеть не может свой вид в зимней шапке, поэтому снимает ее на эфире. Купер тоже иногда остается без головного убора. Как они это выдерживают? Благодаря фляжке чего-нибудь крепкого, которая всегда под рукой, шутит Купер.

«Мне нравятся грелки для рук, которые вы можете купить в аптеке и поместить их в перчатки и ботинки, — говорит Коэн. — Я купил большую сумку всех этих штук».

Сикрест говорит, что даже при условии, что вы надеваете несколько слоев одежды, очень важно двигаться, чтобы согреваться. На платформе, с которой ведется вещание, установлены обогреватели, но большую часть рабочей ночи ведущему приходится проводить вне специальных приспособлений.

«Я ношу семь пар длинного белья: шелковое, кашемировое, шерстяное. Они становятся все толще с каждым слоем, — говорит она, добавляя, что любит и те самые маленькие грелочки. — Они подклеены по всей одежде».

Корреспондент Rockin ‘Eve Дженни Маккарти (первое фото) большую часть ночи проводит на улице, а не на площадке с обогревателями.

В прошлом году таким же методом воспользовалась Мария Менунос, соведущая New Year’s Eve на Fox. Специально для ее свадьбы в прямом эфире на Таймс-сквер команда фактически вшила маленькие грелки для рук в ее пальто: даже в подкладке были созданы специальные кармашки.

Тем не менее, даже такой опытный новогодний «боец», как Маккарти, которая работает на Таймс-сквер с 2010 года, иногда совершает модные ошибки.

До прошлогоднего шоу «со стучанием зубов» Купер, который в этом году встречает шестнадцатый новый год в эфире, потратил почти 3 тысячи собственных долларов на высокотехнологичную одежду с электрическим подогревом (перчатки, пальто, жилет) из магазина Warming Store в Филадельфии. К сожалению, на съемочной площадке случилась неприятность — у него не оказалось возможности зарядить эти вещи («Было так холодно, никто не мог нормально думать», — говорит он). В этом году он подзарядился заранее. Коэн же решил действовать по старинке.

«Я перебрала сто курток, — говорит она. — Я так напугана прошлым годом, что не хотела быть неподготовленной».

«В прошлом году я надела стильный плащ Burberry, — говорит Маккарти. — Это была самая глупая вещь, которую я когда-либо делала — тонкий как бумага плащ, даже без подкладки. Говорили, что я сошла с ума. Мне казалось, я буду выглядеть круто, но это было ужасно».

Поэтому в этом году ведущая отправилась в Нью-Йорк «как Бейонсе в тур» с большим количеством багажа.

После свадьбы, она переодевалась прямо на улице, пока помощники прикрывали ее занавеской. На этот раз одежда состояла из нескольких слоев — леггинсы с подкладкой из искусственного меха, колготки из кашемира, несколько носков, плюс угги, термобрюки и рубашка.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться