10 способов стать или по крайней мере казаться выше, любопытно

Опубликовано: 1.3.2018
10 способов стать или по крайней мере казаться выше

Не забудьте об аксессуарах. Продолговатые серьги, колье удлинённой формы или длинная нитка деревянных бус помогут вам создать неповторимый образ и сделают вашу фигуру визуально выше.

Конечно, первое время вам будет непросто удерживать тело в таком положении: привычка сутулиться так легко не сдаётся. Дайте мышцам «запомнить» новую осанку, и скоро она станет для вас вполне естественной. Чтобы этот процесс протекал быстрее, удерживайте мышечный корсет не только в вертикальном положении, но и когда ведёте машину или работаете за компьютером.

Чувствуете, как ваш позвоночник вытянулся в струнку и разом сбросил с десяток лет?

Проделайте маленькое упражнение:

Конечно, если вы уже перестали расти, диета не сможет добавить вам отнюдь не лишние сантиметры. Зато поможет запастись энергией для спортивных тренировок. Ешьте больше свежих овощей и фруктов. Не забывайте об орехах и мёде – добавляйте их в свои любимые каши. Кстати, самая полезная для роста каша – знакомый всем нам с детства «геркулес»!

А можно ли взрослому человеку не просто подрасти, но и остаться более высоким? Оказывается, это вполне реально. Вам помогут любые упражнения на растяжку, расправляющие и вытягивающие позвоночник. Займитесь плаванием, подтягивайтесь на турнике или обычной металлической трубе, прикреплённой в дверном проёме.

Чтобы казаться выше, выбирайте обувь того же оттенка, что и брюки: к чёрным брюкам – туфли чёрного цвета, к бежевым – бежевого или телесного. То же правило касается и выбора колготок. Будьте осторожнее с колготками, которые имеют небольшой блеск: они укорачивают вашу фигуру, разбивая её на квадраты, особенно в том случае, если вы носите контрастный верх. А вот матовые колготки и матовая обувь того же оттенка, особенно на высоких каблуках, способны творить настоящие чудеса!

Наш позвоночник обладает уникальной способностью менять свою длину. Во время ночного сна мы растём, а к вечеру, словно под грузом дневных забот, снова становимся ниже. Космонавты, долгое время находящиеся в состоянии невесомости, вырастают на целых 6-8 сантиметров! Правда, после возвращения на Землю их рост вскоре уменьшается.

Проверенный лайфхак: перевесьте настенные шкафчики на такую высоту, чтобы можно было дотягиваться до их содержимого с некоторым усилием. Вот увидите, через несколько месяцев ваш рост увеличится на пару сантиметров.

Хотите казаться выше? Соберите волосы в высокий пучок, «улитку» или «ракушку», полностью открыв лицо. Эти женственные причёски идеально подходят как для работы в офисе, так и для посещения театра или романтического свидания. Чтобы ваш образ стал более непринуждённым, выпустите одну или две изящные, слегка закрученные пряди.

Лёгкая юбка или летний сарафан с высокими боковыми разрезами – именно то, что вам нужно для того, чтобы казаться выше. Такой фасон идёт абсолютно всем! Независимо от того, предпочитаете ли вы обувь на шпильках или носите балетки, в одежде такого покроя вы всегда будете выглядеть более высокой, чем на самом деле.

Вы маленького роста? Не беда! Уверенность в своих силах, вера в успех и несокрушимый оптимизм – вот то, что делает нас выше в глазах окружающих. Александр Македонский, Наполеон Бонапарт и Юрий Гагарин были небольшого роста. Помните об этом!

Осторожнее с шиньонами! С них помощью очень удобно делать высокую причёску, но, к сожалению, они способны зрительно увеличивать не только рост, но и возраст.

Струящееся летнее платье или офисный сарафан строгого покроя, деловой костюм или толстый свитер ручной вязки… Все эти предметы гардероба создают впечатление более высокого, чем в действительности, роста, если они в продольную полоску. Подобный принт может варьироваться по толщине и быть разного оттенка, даже контрастным. Единственное условие – не переборщить с количеством цветов. Двух-трёх будет вполне достаточно.

Если вы небольшого роста и хрупкого сложения, советуем присмотреться к брюкам этого покроя. Они до бесконечности удлиняют ноги и великолепно выглядят как с повседневной водолазкой или строгим жакетом, так и с вечерней блузой. Девушкам «подросткового» сложения подойдёт клёш от бедра. Обладательницам пышных форм желательно выбрать клёш от колена.

Пуловер или блузка с V-образным вырезом, открывающим шею, визуально вытягивают фигуру, делая её выше и стройнее. Как вариант, неплох и воротник-хомут, если он имеет достаточную длину, выполнен из хорошо драпирующейся ткани или мягкой пряжи и не акцентирует особое внимание на зоне декольте.

Правильно подобранный комбинезон вытягивает фигуру вверх, придавая ей стройность и визуально делая её гораздо выше. Этот предмет одежды подойдёт и мужчине, и женщине, причём не только хрупкой девушке с мальчишеской фигуркой, но и обладательнице куда более заметных форм. Самое главное – выбрать такую модель, талия на которой располагается в самом выигрышном для вас месте, а бедра облегаются достаточно плотно.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться