Западный мир, самое читаемое

Опубликовано: 13.9.2018
западный мир

5 декабря телеканал HBO показал 10-ю, заключительную серию первого сезона «Западного мира» (он же «Мир Дикого запада»). Сериал полюбился многим, и фанаты уже с нетерпением ждут продолжения. Когда покажут второй сезон, и чего нам от него ждать?

Соответствующей договоренности с HBO Нолан достиг уже во время съемок второго эпизода Westworld, когда он уже хорошо понял масштаб проекта.

В пост-финальном клипе Нолан говорит, что если первый сезон рассказывал о порядке, то сезон №2 будет о «хаосе». Конечно, в первых десяти сериях хаоса тоже хватало — но в конце концов выяснилось, что некоторыми героями руководил невидимый «кукловод». Например, Мэйв считала, что действует по своей воле — но воскрешенный по её требованию Бернард обнаруживает, что всё это время она лишь послушно выполняла написанный кем-то (кем?!) сценарий.

Уйти за пределы мира Дикого Запада и посмотреть на самураев может, например, Мэйв — в последней серии она получила записку о том, что её дочь (вернее, «дочь») нужно искать в «Парке 1». Это явный намек на то, что знакомый нам парк развлечений не является единственным. Мэйв владеет борделем, так что в поисках дочери Нолан и Ко вполне могли бы сделать её гейшей. Заодно по ходу дела мы, возможно, узнаем, кто направляет все её действия.

Возможно, первый вопрос, который приходит в голову каждому, кто посмотрел десятую серию первого сезона — «Мертв ли Форд»?

А что же остальные персонажи-люди? Их ведь осталось не так много — кто-то убит (как Форд), кто-то пропал (как Элси), кто-то оказался андроидом (как Бернард)…

Кроме того, сценаристам придется разрешить и целый ряд актуальных загадок. Вот лишь некоторые из них:

Что ж, тогда спросим по-другому: «А появится ли во втором сезоне Энтони Хопкинс?»

С «молодым» Уильямом всё кончено — игравший его актер Джимми Симпсон официально объявил, что первый сезон «Западного мира» стал для него и последним. «Старого» Уильяма в исполнении Эда Харриса только ранили — так что его мы, скорее всего, в 2018-м увидим.

В результате первую серию 2-го сезона «Западного мира» покажут не ранее 2018 года.

По словам супруги и соавтора Джонатана Нолана Лизы Джой, сейчас они уже приступили к работе над сценарием и набросками для следующего сезона. То, что получается, выглядит «очень амбициозным», точно будут «сюрпризы». В HBO пошли навстречу сценаристам и дали дополнительное время для того, чтобы всё получилось [«Западный мир» явно готовят на роль замены «Игре Престолов», и спешка в таком важном деле, конечно, ни к чему — прим. ред»].

Продюсер «Западного мира» Джей Джей Абрамс обмолвился, что во втором сезоне сериала больше внимания будет уделено андроидам и их сознанию — Долорес и Мэйв начнут лучше понимать свой потенциал. По словам Абрамса, второй сезон будет о «пробуждении» главных героев:

Джонатан Нолан: «О да, он мертв».

Но не будем забывать, что и в парке «Западного мира» сюжетов для второго сезона вполне достаточно — чего стоит одно только восстание андроидов и судьба оказавшихся в ловушке людей! Так что миру средневековой Японии, скорее всего, суждено стать только одним из мест действия.

Да-да, есть основания думать, что вредная девчушка жива! На сайте delosincorporated.com (его к выходу «Западного мира» запустила HBO) нашли два необычных файла. Один из них — видео с картой, где отмечено место расположения Элси, другой — аудиозапись с её голосом (на ней девушка говорит «Hello?»).

«О том, что происходит на заре сознания. О том, что происходит тогда, когда ты начинаешь просыпаться».

«Я обожаю телевидение. В нём мне нравится то, что иногда тебе приходится делать всё и сразу — писать, снимать и делать монтаж. Во втором сезоне мы решили потратить больше времени на сценарий, затем провести съемки и только потом заниматься монтажом. В результате мы отойдем от традиционного годичного цикла выпуска новых серий. Телевидение меняется. Амбиции проекта столь высоки, что мы решили взять побольше времени для того, чтобы сделать сезон таким, каким он должен быть».

Итого2-й сезон сериала «Мир Дикого Запада» (он же — «Западный мир») появится не ранее 2018 года. «Молодого» Уильяма в нем уже точно не будет, Форд под очень большим вопросом. 10 серий нового сезона расскажут о «хаосе» в парке. В числе возможных сюжетов: итоги «революции андроидов», судьбы людей («старого» Уильяма, Элси Хьюз), поиски Мэйв своей «дочери», а также парк с японскими самураями.

В 10-й серии мы в течение нескольких секунд наблюдаем за сражающимися андроидами в костюмах японских самураев. Это место обозначено как SW, что можно расшифровать как Samurai World или Sunrise World («Мир самураев» или «Мир Страны восходящего солнца», как называют Японию). Сценаристы в лице Нолана и его супруги не подтверждают, но и не опровергают эту информацию. Так что есть все основания полагать, что действие второго сезона будет происходить как минимум с участием самураев. Здесь самое время вспомнить, что в оригинальном фильме «Westworld» было три парка — к миру Дикого Запада режиссер Майкл Крайтон добавил Древний Рим и Средневековье. Возможно, с появлением нового мира связана и пауза, которую берет Нолан для работы — ему нужно придумать качественных персонажей-«японцев».

Нолан дает уклончивый ответ: «Работать с Энтони Хопкинсом было величайшим наслаждением и удачей для нас с Лизой… Посмотрим, куда наша история заведёт нас».

Шоу может развиваться в самых разных направлениях, и создатели «Мира Дикого Запада» уже заявили, что планируют работать над сериалом в течение пяти или шести сезонов.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться