Выбираем лучший или шьем своими руками, лайфхак

Опубликовано: 29.12.2016
конверт для пеленания: выбираем лучший или шьем своими руками

Педиатры настоятельно рекомендуют отказаться от тугих пеленаний. Врачи доказали: под воздействием тугого пеленания ограничивается двигательная активность новорожденного, а это тормозит его физическое развитие.

Конверт для пеленания новорожденных был создан для решения двух проблем. Ткань благодаря своей мягкости не ограничивает движений малыша и снижает рефлекс вздрагиваний.

Согласно отзывам мамочек, лучше и удобней оказались конверты от американского бренда Summer Infant, созданные на основе натурального органического хлопкового материала.

Подобный конверт сшить своими руками сможет только знающая начальные навыки шитья мама. Для этого потребуется:

Как показывает практика, выкройка конверта на молнии хороша даже для недоношенных(весом от 2 до 4,5 кг). Специально разработанная выкройка позволила прошить двойную молнию по особой технологии. Во-первых, она не вредит малышу во время использования, во-вторых, позволяет менять подгузник без полного развёртывания ребёнка.

Конверт для пеленания своими руками: выкройкадля новорожденных (с молнией и пуговицами)

Выкройка стандартной пелёнки создана так, что на ней имеются 2 липучки. Первая расположена в области живота – в этом случае, конверт будет держаться и не сможет произвольно раскрыться. Вторая липучка находится сбоку и позволяет фиксировать между собой 2 края пелёнки.

Минусы:

Рассчитан он для пеленания крупных детей весом от 3 до 10 кг.

Для закрытия имеются специальные регулируемые крылышки, которые сшиты так, что даже у гиперактивного малыша не получится распеленаться самостоятельно. К тому же, объятия крыльев для пеленания можно регулировать по росту ребёнка.

Для автокресел выкройка предусмотрена следующим образом: для проделывания ремешков на конверте для пеленания расположены пятиточечные отверстия. Это служит гарантом того, что ребёнок во время поездки на автомобиле находится в безопасности.

Выкройка такая же, как и на липучке:

Алгоритм действий:

Конверт для пеленания на липучке

Чтобы понять какой конверт лучше подходит вашему ребёнку, рекомендуется приобрести товары нескольких разновидностей.

Для создания пелёнки необходимо выбрать максимально комфортный материал. Лучшим выбором станет хлопковая ткань.

Что касается смены подгузников, то здесь всё предельно просто. Выкройка имеет отверстие для ножек и у каждой модели конверта для пеленания имеется возможность самостоятельного регулирования силы натяжения верхнего слоя. Задача мамы заключается лишь в затягивании липучки.

Чтобы сшить пелёнку для пеленания своими руками, следуйте согласно схеме:

Связанный кокон можно дополнить узорами, аппликацией или рисунком.

Конверт для пеленания: особенности использования

Таким образом, у вас получился собственный конверт для пеленания. Сшить его своими руками, как видите, просто, достаточно внимательно изучить выкройку и следовать действиям схемы.

Алгоритм действий для пелёнки, сшитой своими руками:

Когда определитесь с пряжей приступайте к следующим действиям:

Большинство конвертов для пеленания новорожденных создают на основе натурального хлопка, что позволяет пользоваться ими с первых дней жизни. Благодаря материалу обеспечивается мягкий контакт с кожей младенца и происходит свободная циркуляция воздуха. По сравнению с обычными пелёнками, такие конверты экономят время при пеленании.

Конверт для пеленания: выкройка на липучке своими руками

В качестве дополнительного варианта можно сшить похожий конверт, только с пуговицами.

Активность помогает ребёнку познать свое тело и его возможности. А при тугом пеленании новорожденных эта функция работает не в полной мере.

Советы перед началом работы:

Как сшить конверт для пеленания новорожденных на молнии своими руками

Конверт вместо пеленания: преимущества и недостатки

Когда шьёте пелёнку своими руками, отнеситесь серьёзно к выбору липучек. Они должны быть мягкими и максимально эластичными.

Алгоритм действий:

Судя по отзывам мам, конверт вещь практичная и удобная. Однако многим стоимость (от 700 рублей) оказалась не по карману. Поэтому предлагаем рассмотреть различные способы шитья и вязания спицами своими руками.

Конверт для пеленания на молнии

Плюсы:

Согласно выкройке вырезать детали, прострочить и вывернуть наизнанку;По краям пришить бейку. Процедура обязательна, так как бейка позволяет держать форму и не даёт расползтись ткани в разные стороны;Отдельно пришить полоску, где в будущем будут располагаться пуговицы и молния;Прикрепить пуговицы к боковому шву. Обратите внимание, что края пелёнки должны застёгиваться по центру.Выберите подходящую модель и побалуйте вашего малыша, обеспечив ему максимальный комфорт и создав благоприятные условия для его развития.

Конверт, связанный таким способом, напоминает кокон. Однако правильный выбор пряжи и технология вязания спицами сделают его любимым местом для сна.

Это был самый простой способ вязания спицами. Если вы в этом деле не новичок, то, конечно же, используйте свои навыки в полном объёме и свяжите конверт-кокон по более сложной технологии.

Как связать конверт для пеленания спицами (со схемами)

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться