Секреты: польза и противопоказания

Опубликовано: 17.3.2019
ботокс для лица в домашних условиях: польза и противопоказания

Старение – это естественный физиологический процесс и, к сожалению, остановить его невозможно. Но современные женщины умеют ухаживать за собой правильно, благодаря чему им удается сохранить молодость и красоту на долгие годы.

Но многих женщин интересует, можно ли выполнить ботокс для лица строго в домашних условиях?

Маски с эффектом ботокса можно сделать и самостоятельно, ведь все ингредиенты вполне доступны.

Многие женщины интересуются, что нельзя делать после укола ботокса, а также можно ли делать легкий массаж лица после ботокса? Косметологи не рекомендуют проводить никаких манипуляций после процедуры. Если пренебречь данным правилом, можно серьезно себе навредить.

В магазинах можно приобрести готовые маски. Женщинам после 40 лет допустимо применять в домашних условиях такие лекарственные средства, как «Димексид» и «Солкосерил». Их используют вместо инъекций.

Специалисты считают, что на лице, в первую очередь, появляются мимические морщинки. Чем более эмоционален человек, тем раньше стоит ожидать возникновения небольших мимических складочек. Решить эту проблему может укол ботулотоксина, сделанный в косметологическом кабинете.

Чтобы уход был максимально эффективным, желательно составить заранее индивидуальную программу. Как правило, маски рекомендуют выполнять 2 раза в неделю, если имеются какие-то серьезные проблемы, либо 1 раз в неделю в качестве профилактики. Совсем необязательно использовать для этих целей один и тот же состав. Можно чередовать смеси или применять их курсами. Как показывает практика, именно курсовой уход считается самым эффективным.

Многих женщин интересует, сколько единиц ботокса, в среднем, нужно на лицо?

Процедура избавления от мимических морщин пользуется огромной популярностью. Но в чем заключается ее суть? И самое главное – вреден ли ботокс для человеческого лица? На эти вопросы могут ответить лишь профессионалы. Препарат не продается в аптеках и обычных магазинах. И это можно легко объяснить.

Существуют определенные противопоказания для проведения ботокса лица. Но все они касаются исключительно салонной процедуры, при которой нужно делать инъекции ботулотоксина.

Большинство специалистов рекомендуют своим пациенткам маски для лица от мимических морщин вместо ботокса. Такой уход считается безопасным, хотя, безусловно, и не таким эффективным. В данном случае можно использовать препараты промышленного производства, либо изготавливать подтягивающие составы самостоятельно.

Оказывается, он представляет из себя опасный яд ботулотоксин и пользоваться им самостоятельно и без предварительной консультации с узким специалистом нельзя.

Популярностью пользуются следующие составы:

Домашние масочки относительно безвредны и безопасны. Но и в этом случае не нужно забывать о возможности противопоказаний для масочки, заменяющей ботокс для лица – индивидуальной непереносимости.

Для проведения процедуры нужно очистить личико, развести «Димексид» теплой водой в соотношении 1:10, а затем протереть им лицо. Далее требуется нанести на кожу «Солкосерил» на 30 минут тонким слоем.

Маска для лица – это процедура, которую можно отнести к так называемому глубокому или дополнительному уходу. Это означает, что делать ее нужно не каждый день. Косметологи предпочитают не давать в данном случае никаких точных советов относительно частоты применения масочек. Все зависит от состояния кожи, возраста женщины.

На протяжении всего этого времени нужно обязательно смачивать личико водой, чтобы маска на нем не засыхала. После окончания процедуры следует смыть препарат водой. Через час можно сделать легкий массаж. Вышеуказанные средства являются относительно безопасными, но косметологи все-таки настоятельно советуют для начала провести стандартный тест на чувствительность, а уже после этого наносить продукты на лицо. Разведенные водой «Димексид» и «Солкосерил» нужно поочередно нанести на внутреннюю поверхность локтевого сгиба.

Если процедура будет выполнена не совсем качественно, это грозит серьезными проблемами. У пациентки может перекоситься лицо. Нередки случаи занесения инфекции в организм. Именно поэтому выполнять классический ботокс в домашних условиях просто недопустимо. Впрочем, самостоятельно делать себе инъекции могут далеко не все, тем более, когда дело требует такой степени точности.

Но на этот вопрос невозможно ответить однозначно. Все зависит от состояния кожи и некоторых других факторов. Изначально ботулотоксин применялся для лечения неврологического тика, а уже потом его стали использовать в косметологии. Только врач может решить, сколько полных единиц препарата нужно в том или ином случае. Ведь проводить процедуру может лишь косметолог с медицинским образованием. Очень важно грамотно рассчитать количество ботулотоксина, определить участки, куда необходимо сделать инъекции. Все должно быть проведено в стерильных условиях.

Если через 10 минут никакой реакции наблюдаться не будет, можно смело пользоваться обоими средствами.

Ботулотоксин оказывает расслабляющее воздействие на мышцы. После инъекции данного препарата происходит воздействие на клетки, которые принимают участие в образовании мимических складок. Личико расслабляется, что приводит к исчезновению мелких морщинок.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться