Самостоятельное оформление для россиян в 2019 году, подборка

Опубликовано: 19.6.2018
провиза на кипр: самостоятельное оформление для россиян в 2019 году

После прилёта на остров Кипр пограничные службы, основываясь на предоставленной им распечатанной провизе, поставят соответствующую отметку в заграничном паспорте российского туриста. Несмотря на то что Республика Кипр входит в состав Евросоюза, она до сих пор не имеет доступа в зону Шенгена, поэтому в 2019 году гражданам Российской Федерации необходимо обязательно оформлять провизу при каждом въезде на остров.

В остальном процедура заполнения и подачи онлайн-заявки ничем не отличается от заявок россиян, проживающих в Москве и за ее пределами.

Я украинец, работаю в Польше. Жена работает на Кипре. Могу ли я с Польши прилететь на Кипр, имея польскую трудовую визу? Могу ли я там работать?

Если я студент, то что мне писать в графе место работы?

(Услуга стоит всего лишь 700 рублей). В обычном режиме виза оформляется в течение 1 рабочего дня. Также есть возможность гарантированного получения провизы для срочного вылета. Если при оформлении заявки у вас возникли вопросы, можете позвонить по телефону  +7 (916) 226-08-98 и вам помогут завершить заказ.

Да. Процент одобрения провизы достаточно высок, и ее гораздо проще получить чем шенгенскую. В новый паспорт также дают.

Консульство Республики Кипр располагается в Москве, куда и нужно будет явиться лично при самостоятельной подаче заявки.

Бывает и такое, что власти Республики Кипр могут отказать в выдаче визы. Это может произойти по нескольким причинам:

По любым вопросам обращайтесь по телефону +7 (916) 226-08-98 в службу поддержки.

Добрый день, Светлана! Про-виза оформляется через интернет, на сайте посольства Республики Кипр в Москве. Но, обратите внимание, что данная виза предназначена для граждан Российской Федерации вылетающих на Кипр непосредственно из России (а не из третьих стран). Таким образом, если вы планируете сначала прилететь в Россию, а потом лететь на Кипр, то можете спокойно оформить про-визу на сайте посольства. В противном случае (если планируете перелет из Минска), то Вам необходимо обратиться в посольство республики Кипр на территории республики Беларусь.

Нужно ли оформлять про-визу, если у меня есть действующая многократная шенгенская виза (тип: бизнес)? Действует весь период планируемого пребывания на Кипре.

Если же совершить вылет через третьи страны, то власти Кипра имеют полное право не пустить туриста на территорию своей Республики.

Во-вторых, скачать шаблон под названием «PROVISA FOR CYPRUS» на русском или украинском языке.

Отличный сайт! 90 дней можно пробыть в стране с момента въезда или с момента выдачи подтверждения про-визы? Могу ли подать на визу за месяц до вылета? Не «съест» ли это месяц?

Однако, при вступлении Кипра в состав Евросоюза, было принято соглашение о снятии любых запретов, касающихся пересечения двух частей острова и все способы наказаний за это были отменены.

В 2019 году для украинцев действует безвизовый въезд на территорию Кипра, они могут находится на территории острова до 90 дней.

Во-первых, необходимо войти на сайт консульства Украины (доступно на русском и украинском языках).

Обязательное наличие полноценной визы на Кипр предусматривается в следующих случаях:

В зависимости от времени подачи заявки предварительное разрешение может быть выслано консульством сразу или же на следующий день. Полученный документ на предварительное разрешение въезда на Кипр необходимо распечатать в формате А4.

Провиза в Республику Кипр имеет только положительные стороны:

Добрый день, Тарас! На данный момент граждане Украины могут посещать Кипр без визы на срок до 90 дней, но только в туристических целях. Работать на Кипре по польской рабочей визе нельзя.

Добрый день, Ольга! Про-виза является однократной и если Вы уже совершили по ней поездку на Кипр, то не важно, какой срок ее действия (она в любом случае уже не действительна). Поэтому Вы просто снова оформляете про-визу. В анкете нет графы, где можно было бы указать, что Вы запрашиваете визу повторно.

Мне через 2 дня отправили провизу.

Саша, оформление про-визы самостоятельно через Посольство Кипра является бесплатным. При этом вам правильно заполнять анкету и все остальное нужно будет делать самому. Если вы обратитесь в визовый центр, то стоить эта услуга будет всего лишь 700 рублей, они все сделают за вас — вы только получите готовую визу.

Самый простой способ быстро оформить провизу на Кипр — это обратиться к нашим партнерам, они занимаются этим уже много лет и могут вам помочь с ее получением.  Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно приготовить данные загранпаспортов всех туристов и приступить к заполнению онлайн формы здесь https://visa-cyprus.ru/rules.

В случае если ребенок едет за границу с одним из родителей, то дополнительно потребуется разрешения на выезд от второго родителя, которое должно быть заверено нотариусом. Вернуться к оглавлениюКому нужна долгосрочная виза на остров Кипр

Но не всем туристам подойдет упрощенная провиза, в некоторых случаях потребуется оформление долгосрочной кипрской визы.

В любом случае заявку на получение провизы следует отправлять заранее (например, за неделю).

Учитывая все правила и регламенты, касающиеся законного пересечения границы Республики Кипр, туристам из России разрешается вылетать только из своей страны напрямую в аэропорты острова Пафоса или Ларнаки. Однако, допускается транзитный вылет россиян через Украину из аэропорта международного значения «Борисполь».

Скажите, пожалуйста, а могу ли я вылететь на Кипр из Москвы, если я гражданка Украины?

В силу захвата турками северной части острова, до сих пор возникают многочисленные проблемы со въездом на территорию Северного Кипра и с выездом из Южного. До недавнего времени такой трюк считался противозаконным и власти греческой части острова штрафовали и даже арестовывали туристов из различных стран.

Добрый день, Генрих! Никаких ограничений по количеству оформления про-виз посольство Республики Кипр не установило. Единственное существующее в данный момент ограничение – пребывать на территории Кипра можно не более девяноста дней в полугодии. Таким образом, вы можете въехать любое количество раз в течение 180 дней, и, соответственно, получить любое число про-виз, но общее количество дней пребывания в этот период не должно превышать 90 дней.

Для граждан Украины вылет с Кипра возможен в третью страну, например, в Россию?

Последним шагом является отправка заполненного и подписанного шаблона на электронный адрес консульства visa-kiev@mfa.gov.cy.

В настоящее время на границе имеются чиновники, которые применяют карательные законы и ограничивают туристов в свободном перемещении по острову.

Меня зовут Юлия, в загранпаспорте написано IULIIA. Как мне правильно указать имя в анкете на провизу? И за какое время до вылета нужно ее оформить?

Добрый день, Инесса. При наличии у Вас необходимых документов (заграничный паспорт с действующей национальной кипрской визой), Вы можете вылетать на Кипр из Москвы ли любого другого города.

У меня жена только получила новый загранпаспорт. Если подадим на про-визу, есть шанс, что дадут ее с новым паспортом, которому явно меньше 6 месяцев?

Нужно ли что-то оплачивать при оформлении про-визы онлайн? Не понятно. Вначале написано, что это все бесплатно, а ниже, что нужно приложить фото сведения о доходах и об оплате.

Здравствуйте. Нужно ли согласие второго родителя на въезд ребенка на Кипр? Спасибо.

Добрый день. В графе место работы так и пишете студент, а далее в графе сведения о работодателе необходимо указать учебное заведение и его адрес местонахождения. Если ничего не путаю, то все это нужно заполнить латинскими буквами, причем пишете, как слышите (например, студент -STUDENT). Если не прав, то надеюсь кто-то меня подправит. Попробуйте найти в интернете инструкцию для заполнения анкеты на получение визы в Кипр, думаю это не составит большого труда и не займет много времени у Вас.

Отправила ночью анкету на про-визу, но ответа нет.

Чтобы оформить провизу следует выполнить несколько простых шагов.

Добрый день, Светлана! Да, конечно, граждане Украины могут вылетать с территории Республики Кипр на территорию Российской Федерации.

Я проживаю на Дальнем Востоке и сделал про-визу через консульство г. Санкт-Петербурга, а везде написано, что необходимо сделать через московское представительство. Возникнут ли проблемы при пересечении границы?

Я гражданка России, но живу и работаю в Беларуси, где я могу оформить провизу?

В 2019 году россияне, проживающие на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отправляют свои заполненные заявки в консульство Республики Кипр, которое находится в Северной столице по электронному адресу provisastpet@mfa.gov.cy.

Добрый день, Екатерина! При пересечении границы с одним родителем, согласие на вывоз ребенка за пределы Российской Федерации от второго родителя не требуется, если им не оформлен запрет на выезд. Для оформления про-визы на Кипр согласие также не требуется.

В 2019 году условия по оформлению провизы в Республику Кипр гражданским лицам Российской Федерации остаются прежними. А именно: провиза на Кипр предусматривает самостоятельную подачу электронной заявки туриста напрямую в консульский отдел выдачи визы.

Полученное подтверждение (провизу) нужно распечатать в цветном или чёрно-белом варианте и положить его в папку с другими необходимыми для поездки документами, так как без такого разрешения туриста не пустят даже на борт самолета.

Получение и оформление визы для туристов из России в 2019 году является бесплатным.

На всякий случай, расскажем процедуру, как оформить провизу, хотя сейчас это и не нужно.

Через сколько дней после возвращения с Кипра (пребывание 90 дней) можно повторно получить про визу и вылететь снова на Кипр?

В заполнении анкеты на разрешение въезда на границу Кипра нет ничего сложного. Однако следует внимательно отнестись к вписыванию своих данных и не допускать ошибок, так как некорректно заполненную анкету в консульстве обрабатывать не станут.

Если турист по какой-либо причине не успевает оформить предварительное разрешение, но он имеет действующую многоразовую Шенгенскую визу, то можно посещать остров без ограничений.

Перед любым выездом за территорию России желательно, чтобы ребёнок имел свой собственный заграничный паспорт. При оформлении провизы на детей заполняется отдельная анкета, где в графе «Паспортные данные» прописывается вся информация о загранпаспортах родителей. Если же, ребёнок имеет собственный документ, то заполняются только его данные.

Поэтому любой турист, владеющий такой информацией, сможет с легкостью отстоять свои права перед пограничником в случае конфликтной ситуации. Лучше, если он будет иметь копию соответствующего закона и при необходимости предоставит его местным властям.

Далее, полностью заполнить анкету на латыни, согласно своим данным заграндокумента и сохранить документ в Word 1997-2003, присвоив ему имя в формате гг/мм/чч, фамилия без пробелов.

После отправки заполненного бланка, из посольства Кипра приходит электронное письмо заявителю, которое содержит информацию о предварительном разрешении на законное пересечение границы острова. Если анкету отправить в один из рабочих дней до обеда, то консульство пришлет ответ в этот же день. Если же заявка была направлена в праздничные, в выходные дни или в послеобеденное время, то ответ следует ждать только на следующий рабочий день.

В названии документа и в заявке в колонке «Занятость» необходимо написать «CHILD». Если ребёнок выезжает за границу с одним родителем, то разрешение на въезд Кипра от другого родителя потребуется лишь после прилёта при отметке реальной визы.

Еще в 2004 году был создан законопроект, снимающий запреты на перемещение туристов от турок к грекам. Однако греческое правительство предупреждает, что не несет ответственности за здоровье и сохранность путешественников, находящихся на территории Северного Кипра и по сей день не может гарантировать полную безопасность.

Отдел по выдаче виз ведет прием в течение пяти рабочих дней с 9:30 до 16:30 (время Московское). Следует также учитывать выходные и праздничные дни как российские, так и кипрские. Поэтому перед прибытием в визовый центр нужно предварительно позвонить по телефону: +7 499 575 03 00 и узнать подробную информацию о графике работы.

Обычно отвечают в течение суток всегда.

Важно: при посещении Македонии и наличии соответствующего штампа в заграничном паспорте, власти Республики Кипр могут не пропустить на свою территорию. Это связано со спором между Македонией и Грецией о смене государственного названия бывшей республики Югославии.

Куда необходимо ставить отметку «повторно», если я собираюсь совершить въезд по новой про-визе, хотя у меня еще не закончилась старая, но по ней я уже ездила на Кипр?

Важно учитывать еще один момент: вылет украинцам следует планировать только прямиком с Украины до Кипра в два возможных аэропорта — Пафоса или Ларнаки. Помимо этого, имеется ограничение по провизе на пребывание до 90 суток на территории острова Кипр.

Получить и оформить долгосрочную визу на Кипр можно самостоятельно или же через любое турагентство. Вместе с визой следует оформить и страховку, чтобы турист, в случае необходимости, имел возможность получить бесплатную консультацию и медицинскую помощь на территории Республики Кипр.

Добрый день, Юлия! Имя в анкете необходимо указывать точно так, как оно написано у Вас в загранпаспорте (т.е. IULIIA). Про-виза оформляется 1-2 рабочих дня, поэтому Вы можете начать ее оформлять в любое врем, главное успеть это сделать до Вашего вылета.

Самый простой способ быстро и гарантированно получить визу и избежать ошибок в заполнении анкеты — это обратиться к нашим надежным и проверенным партнерам https://visa-cyprus.ru/rules. Стоимость услуги по оформлению всего лишь 700 рублей. Вы получите готовую визу и не нужно будет тратить свое время и нервы.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться