Самое интересное: породы самых добрых собак

Опубликовано: 11.3.2018
породы самых добрых собак

Собака на протяжении веков находится рядом с человеком, она призвана ему служить, охранять и доставлять радость. Но вот любят лохматых питомцев за такие качества, как доброта, расположение к человеку, привязанность.Большое сердце10. Пудель9. Французский бульдог8. Сенбернар7. Такса6. Колли5. Сеттер4. Цвергшнауцер3. Бигль2. Лабрадор ретривер1. Золотистый ретривер

Английский джентльмен — бигль отличается острым умом, находчивостью, мощной энергией и оптимизмом. Активная собака может без устали носиться и играть с детьми,

Заядлые модники могут носить разные стрижки и каждый сезон выглядеть индивидуально. Пудель с удовольствием готов служить и угождать человеку. Это одна из самых умных пород, ее легко тренировать и воспитывать.

Неутомимые путешественники, они с трудом приучаются к одному месту и спят где придется. Бигли, как и большинство гончих — бродяги по натуре, поэтому старайтесь не оставлять калитку открытой.

Также бывает три вида таксы в зависимости от размера:

Есть породы изначально более расположенные к доброте, есть которым надо привить это чувство. Но всех обязательно надо любить и осознанно относиться к выбору четвероногого друга.

Существует множество других пород собак — добрых, дружелюбных, ладящих со всеми членами семьи. Главное, помнить — любое животное надо воспитывать и социализировать, вырабатывать послушание и заботу.

Французский бульдог, как правило, становится всеобщим любимцем в семье.

Лабрадор ретривер считается символом счастливой семьи — щенков дарят молодоженам.

Обворожительная внешность собаки допускает несколько окрасов, два типа шерсти.

Они могут приспосабливаться к жизни, как активного спортивного человека, так и хозяина с ограниченными возможностями. Хорошо подходят для собаководов-новичков, способны понимать желания хозяина без слов и всегда готовы угодить ему.

Победитель в номинации — золотистый ретривер. Это любимец всей семьи, воплощение доброты и спокойствия. Благородная внешность пса располагает и манит подойти и погладить.

Доброта собаки – врожденное качество породы или приобретенное воспитанием чувство, зависит в том числе и от владельца.

Собаки обладают особым даром – они могут любить человека бескорыстно, искренне, всеобъемлюще. Проявляется любовь в доброте к хозяину, его семье, окружающим.

Шотландская овчарка (колли) – прекрасный компаньон, ласковый друг и сообразительный помощник. Задатки пастуха реализуются и в кругу семьи — колли можно смело оставлять с детьми, и будьте уверены, они будут под хорошим присмотром.

Именно ребенка бигль воспринимает как хозяина и будет его любить больше всех.

Благодаря особой сообразительности бигль способен отлынивать от рутинных дел, пользуясь слабостью хозяина.

Дополнительно ознакомьтесь с кратким видео о самых добрых породах собак:

Лабрадоров используют в качестве поводырей, для поиска людей в спасательных операциях, для поимки преступников на таможне.

Месье бульдог имеет добродушную располагающую мордочку, умный взгляд и чувство юмора. Преданный друг и верный пес любит внимание и ласку, готов резвиться и играть, будет стараться изо всех сил привлечь к себе внимание.

Сенбернары:

Меньший из представителей семейства шнауцеров — цвергшнауцер весьма любвеобильный питомец. Он не даст заскучать,  чем идеально подходит для спортсменов — обожает утренние пробежки по парку.

Цвергшнауцер любит быть в центре внимания, резвиться и играть вместе с детьми.

Сеттер понимает без слов, не навязывается и любит ласку. Красивое животное с роскошной шерстью привлекает к себе внимание. Абсолютно неконфликтная собака, она не криклива, быстро привыкает к новому окружению.

В первую пятёрку рейтинга самых добрых пород собак входит охотничья легавая сеттер. Эта энергичная подружейная собака быстро привыкает к человеку, с готовностью выполняет команды, но обладает уравновешенным чувством собственного достоинства.

Последний по счету, но не уступающий другим породам — добряк и умница пудель. Это один из самых удачных представителей квартирных собак, он легко уживается в ограниченном пространстве, имеет смекалку и врожденную горделивую осанку.

Есть одна слабость — любит поесть, всеяден и нуждается в особом режиме питания. 

Лабрадоры любят жить рядом с человеком, любят жизнь, проявляя такие качества как гиперактивность, послушание и дружелюбие. Достаточно большой размер породы совершенно не пугает даже самых маленьких детей — лабрик умеет расположить к себе с первого взгляда.

Такса достаточно рассудительна — она спокойно и бесстрашно реагирует на сложившуюся ситуацию, живой ум помогает ей быстро найти верное решение. Очень любознательна от природы — будет знать досконально все, абсолютно о всех членах семьи.

Трудно представить более подходящего друга для человека, чем верный лохматый питомец. Какие породы собак самые добрые в мире? Об этом в нашем очень субъективном рейтинге далее.

Золотой у собаки не только окрас, но и характер.

Необычный экстерьер таксы обусловлен призванию охотиться за норными грызунами. Стандарт породы допускает вариации по типу шерсти:

Благородная порода большого размера с густой шерстью, очень дружелюбная и приветливая. Сенбернар будет рискуя жизнью спасать человека, чего бы ему это не стоило.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться