Самое интересное: что сейчас читают

Опубликовано: 5.10.2017
что сейчас читают

Если к какой-то мечте сильно привязаться и мечтать ее снова и снова, она начинает притягивать разные события и людей. Это звучит смешно и неправдоподобно, но я наблюдала это много раз.

Мечты кажутся слишком масштабными и слишком прекрасными, чтобы стать явью. Мы сомневаемся в своих способностях воплотить их в жизнь. Мы можем попытаться притворяться маленькими, но если у Вселенной на нас большие планы, лучше сотрудничать, чем сопротивляться.

Этот блокнот подойдет тем, кто уже изрисовал все на свете, и станет самостоятельным подарком и отличным творческим тренажером для всех, кто любит рисовать и интересуется модой и стилем.

Эта книга — продолжение культового «Пути художника» Джулии Кэмерон. В ней она показывает читателям, как преодолеть препятствия, встречающиеся на творческом пути. Кэмерон разбирает проблемы, типичные не только для начинающих творцов, но и для тех, кто уже давно вступил на «путь художника». Эта книга с большим выбором новых стратегий, техник и вдохновляющих цитат.

Если хотите, чтобы ваше фотографии тоже появились в блоге МИФа, пишите нам или публикуйте в соцсетях с хештегом #миф_читатель.

От чего отталкиваться, начиная собственное дело? Где найти новую идею? Как научиться решать проблемы? Над чем работать и на что тратить силы и время? Правил не существует ни в 20 лет, ни в 40 лет. Единственное правило состоит в том, что вы ограничены лишь своей энергией и воображением. Эта книга о том, как преодолеть рамки.

Не бойтесь покидать свою зону комфорта, заниматься тем, что кажется невозможным, и переворачивать привычные идеи с ног на голову. Действиям, не предполагающим «автоматического следующего шага», нужно учиться. Чем больше вы экспериментируете, тем больше прежде невидимых возможностей замечаете вокруг себя.

Снова целая стопка книг, и взгляд упал на книгу Яны Франк «Муза, где твои крылья?» Наверное, это случайность. А может, мы просто ее очень любим. Эта книга о том, как найти смысл жизни и дело своей жизни. Мир вокруг усеян опавшими перьями с крыльев, и множество людей, потерявших доступ к источнику вдохновения, заняты нелюбимым делом и злятся на всех и вся. И их ряды постоянно пополняются. Пора это остановить.

Кто-то называет годы с двадцатого по тридцатый второй молодостью, кто-то — началом взрослой жизни. Доктор Мэг Джей, клинический психолог, утверждает, что это самое важное десятилетие в жизни человека с точки зрения развития важных сфер жизни: работы, любви, физического и интеллектуального развития. Это книга для всех людей от 14 до 30. И для их родителей.

Не нужно быть гением, достаточно быть самим собой! Вот главная мысль Остина Клеона, молодого писателя и художника, который считает, что творчество присутствует во всем и доступно каждому. Это манифест цифровой эры. Позитивный, оригинально оформленный путеводитель, полный иллюстраций, упражнений и примеров, который поможет каждому достучаться до творческой стороны своего характера

Нужно проявлять любопытство к миру, в котором вы живете. Ищите значения слов в словарях. Переходите по ссылкам. Углубляйтесь дальше, чем остальные, — только так вы окажетесь впереди.

642 оригинальные и остроумные идеи для рисования. Рисуйте в тетради сами, отрабатывая технику и проверяя свои способности (получится ли у вас нарисовать все, что написано?). Или предложите друзьям и близким рисовать в вашей книге — и тогда вы получите бесценную тетрадь с рисунками на память от самых любимых и дорогих.

Друзья, сегодня рубрика «Что сейчас читают» будет необычной: мы покажем, что, а главное, как читают… братья наши меньшие. Да-да, пушистики тоже любят книги. Осторожно: много милоты.

Брэнсон — яркая, нестандартная личность. Его кредо — брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Если есть голова на плечах и достаточно задора в душе, любая цель будет по плечу. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. В расширенной версии своего бестселлера Брэнсон предлагает «правила жизни», которые должны помочь каждому на пути к творчеству, духовному росту и самовыражению.

А вы знали, что застежка-«молния» устроена по тому же принципу, что и стены египетских пирамид? А то, что стоматологический бор — это прямой потомок первой ветряной мельницы? Это лишь малая часть удивительных взаимосвязей между разными на первый взгляд вещами, о которых рассказывают Дэвид Маколи и Нил Ардли.

Я доверяю своей интуиции и способности добиваться почти всего, чего хочу. Никогда не говорю: «Я не могу сделать этого, потому что не знаю, как это делается». Смотреть, слушать и учиться — все это нужно делать всю жизнь, а не только за школьной партой.

В целой стопке книг рассмотрели «Как все устроено» — о ней и расскажем 🙂 Это потрясающая книга для всех, кому интересно узнать, как работают разные устройства. Истории, в которые попадает главный герой, мохнатый мамонт, помогают понять сложные технологии даже технически не подкованному читателю.

Когда мы оставляем все на потом, после тридцати на наши плечи ложится огромный груз: нам нужно добиться успеха, жениться или выйти замуж, заработать деньги, купить дом, основать бизнес, родить двоих или троих детей — и все это в очень сжатые сроки. Кажется, это опасная идея. Не так ли?

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться