Самое читаемое: самые добрые породы собак – топ

Опубликовано: 5.11.2018
самые добрые породы собак – топ

Самая добрая порода собак — это колли.

Но все же, при прочих равных условиях разные породы собак показывают примерно одинаковые результаты в плане дружелюбия к человеку. О самых добрых собаках в мире и пойдет речь сегодня.

Это умные, сильные, но послушные при правильном воспитании собаки, обожающие своего хозяина и всех членов его семьи.

Деликатные и невероятно обаятельные интеллигенты собачьего мира – золотистые ретриверы – по праву занимают свое место в первой десятке самых добрых пород собак. Порода была выведена в качестве охотничьей, но со временем золотистые ретриверы «переквалифицировались» в собаку-компаньона.

Колли можно спокойно доверить даже маленького ребенка – пастуший инстинкт и врожденное желание опекать всех, кто находится рядом – делает из колли непревзойденную няньку.

Сенбернары – великолепные семейные собаки, но будьте готовы обеспечить им подходящие условия для содержания – это собака не подходит для тесной городской квартиры, ей нужен простор и возможность свободно двигаться.

Любой рейтинг собак, начинающийся со слов «самая» или «самые», требует самого критического отношения.

В семье моего дяди была овчарка Герда. Добрейшей собаки я больше не видела. Терпела все — детей (то есть нас, а мы на ней буквально катались), кошек, не трогала даже цыплят. Чужих во двор не пускала — но не кидалась, а как бы оттирала своим крупным телом)) Была она большая, из какого-то питомника, но где-то в год ее бывшие хозяева перепродали моему дяде за излишнюю доброту. Им нужна была злюка, а собака выросла душкой. Такой ее и помню. Терпеливой, ласковой и очень доброй.

Жизнерадостные, энергичные и добродушные лабрадоры – одна из самых популярных пород собак в мире. И недаром – это превосходные семейные собаки и отличные няньки для детей. Лабрадоры прекрасно обучаются и сохраняют свой живой и веселый нрав до самой старости.

Поистине универсальная собака – набор одних лишь достоинств. Во-первых, пудели бывают разных размеров, так что найти себе питомца среди них смогут как любители крупных собак, так и поклонники небольших собачек. Во-вторых, пудели гипоаллергенны – их особая шерсть не доставит хлопот даже самому чувствительному аллергику. В-третьих, пудели не только ласковы и дружелюбны, но и невероятно умны и понятливы. Из них при желании хозяев выходят самые настоящие звезды выставок и различных соревнований.

Врожденные ум и дружелюбие этих собак позволили освоить им такие сложнейшие собачьи профессии как спасатель, поводырь слепых, розыскник и даже терапевт – среди пород, использующихся в канистерапии, золотистые ретриверы встречаются наиболее часто.

Еще один «охотник», правда, сейчас в большей мере выполняющий задачи собаки-компаньона. Спаниели – очень умные, подвижные, энергичные и ласковые собаки. Они неплохо дрессируются и считаются одними из самых добрых и умных пород собак в мире.

Из всех «охотников» наиболее ласковыми считаются сеттеры, а из всех сеттеров – огненно-рыжий ирландец, известный интеллектуал и добряк.

У МОИХ СОСЕДЕЙ КОКЕР — СПАНИЕЛЬ- МОЖЕТ КОНЕЧНО НЕ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАН ,НО ОН БРОСАЕТСЯ КАК БЕШЕННЫЙ НА СОБАК И ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛУЕТ

Прежде чем вы примете такую информацию к сведению, мы напомним, что из любого правила существуют исключения. И представитель даже самой доброй породы собак может быть достаточно агрессивным и неуправляемым животным. В 99% случаев дело в подходе к воспитанию собаки.

Еще один исполин собачьего мира – ньюфаундленд – так же добродушен и ласков с людьми, хотя его вид может внушать опасения. Ньюфаундленды – великолепные пловцы, поэтому для их содержания важно создать возможность для собаки вволю поплавать.

Пастушья собака с английских лугов давно стала символом ума и дружелюбия. Всякий, кому удавалось пообщаться с колли, согласиться с тем, что это одна из самых умных и ласковых пород собак в мире. Пик популярности колли пришелся на выход кинофильма «Лесси», в которой рассказывается о приключениях колли – ласковой, умной, бесстрашной и преданной собаки.

Легендарный Бетховен из голливудского фильма – огромная собака с таким же большим сердцем. Порода была выведена для спасения людей, застрявших в снежном плену Альп, поэтому никакой агрессии к людям у этих собак нет и в помине.

Справедливости ради стоит сказать, что практически все охотничьи породы собак доброжелательны по отношению к человеку. Так получилось, что выводились они для охоты, и вся их агрессия имеет строго очерченный вектор – это другие животные или птица, то есть объект охоты. А вот человек для них – это всегда друг.

Несмотря на грозный вид, боксер уверенно входит в десятку самых добрых пород собак мира. Да, это не сенбернар, которого вовсе чужда агрессия к человеку – из боксера можно воспитать отличного охранника.

Да-да, вы не ослышались, бультерьер – действительно, одна из самых добрых пород собак в мире. Разумеется, при правильном подходе к их воспитанию. В бультерьере заложена агрессивность по отношению к другим животным – тут уже ничего не поделать, и хозяевам остается только внимательно наблюдать за своим питомцем и избегать провоцирующих ситуаций. Но к человеку бультерьер всегда расположен «на отлично». Правильно воспитанные бультерьеры – надежные, ласковые и нежные друзья человека.

Имя (обязательно)

Покупая щенка лабрадора, нужно быть внимательным. Популярность породы, к сожалению, породила массу недобросовестных «разведенцев», стремящихся на ней нажиться. Узнайте сначала, сколько стоит лабрадор и будьте внимательны, если вам предлагают породистого щенка по цене, намного ниже рыночной. Иногда и порядочные заводчики снижают цены на своих щенков, но слишком низкая цена должна вас насторожить – возможно, качество щенка далеко от идеала, или не совсем все в порядке с документами на него. Лучше всего на осмотр и выбор щенка пригласить с собой специалиста – кинолога, опытного собаковода, хендлера или другого заводчика.

Самые популярные среди всех спаниелей – английские и американские коккер-спаниели.

Но при этом боксер все время остается щенком – ласковым и добродушным псом, невероятно нежным по отношению к хозяину и всем, кто младше или слабее его. Боксер обычно отлично ладит и с другими животными.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться