Самое читаемое: бизнес план

Опубликовано: 27.3.2019
прокат велосипедов: бизнес план

На начальных этапах не стоит закупать много велосипедов, достаточно будет 5-6 единиц. Желательно не ограничиваться какой-то одной моделью, а предложить своим клиентам возможность выбора. Таким образом, следует приобрести спортивные модели, горные велосипеды, для путешествий по бездорожью, а также детские. Охватив как можно большую часть аудитории, вы получите больше клиентов и соответственно значительно увеличите свой доход.

Ваш доход будет зависеть от спроса на услугу и соответственно ее цены. Если конкуренция большая, то рассчитывать на скорую прибыль не стоит, но все же отчаивается не нужно. Выгодное место, грамотная рекламная кампания, со временем непременно приведут к успеху и превратят ваше дело в доходный бизнес.

Для организации проката велосипедов следует приобрести данные транспортные средства. От ассортимента и состояния велосипедов будет напрямую зависеть спрос на услугу, а соответственно и ваша прибыль.

Выбирайте места с высокой проходимостью людей. Велопрокат можно открыть в центральной части города, например, в парке, возле аттракционов, развлекательных центров. Очень важно чтобы потенциальные клиенты выдели вас издалека, поэтому яркая вывеска не будет лишней.

Для хранения транспортных средств подойдет обычный гараж. Его можно арендовать или приобрести при наличии необходимых средств.

Достаточно дорого покупать новые транспортные средства или дорогие модели. Поверьте, профессиональные спортсмены, не интересуются прокатом велосипедов, ваши клиенты – это дети и люди, которые хотят отдохнуть, прокатиться на велосипеде по парке. Поэтому приобретение дорогих, современных моделей – это лишняя трата денег. Отдайте предпочтение б/у моделям из-за границы, они намного качественнее отечественных велосипедов и по цене значительно дешевле.

С клиентом, который берет напрокат велосипед, следует заключить договор, где будут предусмотрены все нестандартные ситуации, прописаны условия проката и возврата велосипеда. В договоре стоит прописать такие важные моменты, как финансовую компенсацию в случае поломки велосипеда, а также штраф за несвоевременное возвращение транспортного средства.

Велоаксессуары. Чтобы безопасно кататься на велосипеде, необходимо не только соблюдать правила дорожного движения, но и надевать защитную экипировку. Поэтому кроме проката велосипедов вы можете предлагать своим клиентам дополнительно арендовать наколенники и шлемы для безопасной езды по городу.Видео по теме

Реклама бизнеса

Хорошая рекламная кампания способна в короткие сроки привести вас к успеху. Поэтому непременно стоит уделить этому нюансу должное внимание. Как заинтересовать клиентов?

Любая бизнес идея требует постепенной и грамотной реализации. Поэтому прежде всего, следует составить подробный бизнес план проката велосипедов. В этом документе, следует обозначить такие важные моменты, как рентабельность, определить спрос на услугу, конкуренцию, вычислить сроки окупаемости и прибыль от бизнеса.

От правильности выбора места проката зависит поток клиентов желающих воспользоваться услугой. Поэтому если вы хотите в короткие сроки окупить все вложения и получить хороший доход, особое внимание уделите месторасположению точки велопроката.

О том, как открыть прокат велосипедов и сколько можно на этом заработать, мы и поговорим в сегодняшней нашей статье.

Вы как владелец точки велопроката вправе самостоятельно определять цены за услугу. Но я рекомендую вам грамотно отнестись к столь важному нюансу. В данной сфере деятельности конкуренция достаточно большая, поэтому необоснованные цены только отпугнут потенциальных клиентов. Для того чтобы понимать сколько стоит прокат велосипедов, следует промониторить цены на аналогичную услугу в своем регионе.

Для хранения транспортных средств вам понадобится арендовать небольшое закрытое помещение. Желательно чтобы место хранения и проката были рядом, дабы избежать постоянных затрат на транспортировку велосипедов.

Каждый вид деятельности в обязательном порядке подлежит юридической регистрации в соответствующих органах власти. Начинающим бизнесменам лучше всего остановиться на индивидуальном предпринимательстве или же основать общество с ограниченной ответственностью. Оформить ИП намного проще чем ООО, поэтому если вы планируете открыть небольшую фирму по прокату велосипедов, то остановитесь на данном варианте. Сбор и оформление документов лучше поручить опытному юристу.

Кроме предоставления услуги проката велосипедов, вы может рядом открыть мастерскую по их ремонту. Наймите толкового мастера и приличный дополнительный доход вам гарантирован.

Кроме договора, клиент должен предоставить вам копию своего паспорта, назвать адрес проживания и контактный номер для связи.

На прокате велосипедов вполне можно хорошо зарабатывать, если открыть несколько точек в разных частях города. Все зависит исключительно от вашего предпринимательского таланта.

Я желаю вам удачи в бизнесе и быстрой прибыли.

Прокат транспортных средств – популярная услуга, но назвать ее полностью безопасной вряд ли можно. Чтобы сохранить транспортные средства в целости и сохранности, следует принять всевозможные меры безопасности.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться