Признаки и способы устранения проблемы, секреты

Опубликовано: 17.8.2018
растянутое влагалище: признаки и способы устранения проблемы

Беспокойство о состоянии вагины естественно для мужчин и женщин, ведь речь идет о важнейших вещах: физическом здоровье и комфорте при интимной близости, а значит, о крепости семьи или прочности отношений.

С помощью ежедневного массажа, который стоит проводить с середины второго триместра, то есть примерно с 20-й недели беременности. Если матка в тонусе и есть угроза преждевременных родов, то подготовку следует отложить как минимум до 36-й недели беременности.

Таким образом, освоив гимнастику, можно подтянуть расслабленные мышцы вагины, улучшив качество интимной близости.

Коррекция позволяет придать влагалищу естественную анатомическую форму, а значит, избавить женщину от психологического и физического дискомфорта.

Однако есть совершенно противоположная проблема: слишком узкая вагина или короткое влагалище. Важно не путать неготовность женщины к сексуальной близости с физиологической (анатомической) особенностью. Так, эрегированный половой член будет с трудом проникать в вагину, если она недостаточно увлажнена.

Растянутое влагалище – одна из наиболее частых причин для возникновения обеспокоенности женщин в интимном плане. Несмотря на физиологическую природу, это состояние принято относить к проблемным. Однако есть и противоположное явление, когда вагина от природы или в силу той же физиологии слишком маленькая. В любом случае есть способы благополучного разрешения ситуации.

Чтобы вернуть мышцам вагины тонус и уменьшить их растяжение, можно использовать некоторые упражнения. Не обязательно делать их все, хотя при интенсивных занятиях эффект наступит быстрее.

Однако растяжение мышц влагалища важно не только для получения удовольствия. Желательно сделать это перед родами, чтобы избежать разрывов и длительного периода восстановления. Как правильно растянуть влагалище в этом случае?

Поэтому более глубокое влагалище при возбуждении становится еще более глубоким. Кроме того, его стенки очень эластичны, что позволяет принимать половой член практически любого размера за счет естественного растяжения. Ощущения от секса у женщины разные и объясняются они физиологической нормой.

Самым эффективным способом приведения растянутых вагинальных мышц в норму считается гимнастика Кегеля. Это специальный комплекс упражнений, направленный на восстановление эластичности интимных мышц и укрепление растянутых мышц тазового дна.

Помимо того что гимнастика возвращает вагине нормальные размеры и эластичность, у этого метода есть и другие важные для женского здоровья полезные свойства:

Тесная вагина – не менее неприятная проблема, чем растянутая: во время и после коитуса партнерша будет чувствовать сильную боль и получить наслаждение от близости пара не сможет.

Меньшей популярностью пользуется такой способ, как пластическое сужение стенок влагалища. Безусловно, уменьшить диаметр входа в вагину можно, но делается это в крайних случаях, как правило, по медицинским показаниям после родов или в случае врожденной патологии.

Освоив круговой массаж вагины, нужно идти дальше, делать ткани еще более эластичными. Как растянуть стенки влагалища? Во-первых, научиться расслабляться. Во-вторых, после кругового массажа пальцами растягивать плоть в разные стороны, постепенно наращивая интенсивность.

Следующая информация покажет, на сколько можно растянуть влагалище естественным образом без патологического отклонения:

Растянутое влагалище после родов или частого секса имеет другие размеры: глубина до 23 см, диаметр до 8 см. Здесь уже можно говорить о проблемной ситуации. Хорошая новость в том, что существуют способы ее разрешения.

Как растянуть мышцы влагалища:

Выполнять упражнения можно и лежа, и стоя. Это позволяет тренироваться не только дома, но и, например, по дороге на работу.

Причины растяжения влагалищных стенок следующие:

Признаки растянутого влагалища могут быть известны и женщине. Если, например, гигиенический тампон после секса или родов слишком легко входит в вагину, хотя ранее этого не было, то налицо признаки растяжения. Самые растянутые влагалища при коитусе настолько слабо обхватывают пенис, что слышны характерные шлепающие звуки, а партнерам крайне сложно достичь разрядки.

Как понять, что влагалище растянуто? Мужчина может почувствовать это, если половой член в эрегированном состоянии движется внутри вагины слишком свободно, не касаясь крайних и боковых областей влагалища.

Достаточно освоить 2-3 приема, но использовать из ежедневно по 3-4 раза в день:

Однако есть и другой способ: использование вагинальных тренажеров. Они выглядят как шарики, которые нужно аккуратно ввести внутрь вагины и удерживать напряжением интимных мышц. Режим тренировки также должен быть построен на чередовании сжатия/расслабления.

В родах растяжение влагалища настолько сильно, что превышает в семь, а то и в восемь раз дородовую норму. После того как ребенок появился на свет, мышцам мешает вернуться в нормальное состояние их деформация, отсутствие тонуса, нарушенные обменные процессы. Если у партнера половой член небольшого или среднего размера, это может стать настоящей проблемой для пары.

Профилактика растяжений вагинальных мышц достигается исключительно их регулярной тренировкой. Это может быть комплекс упражнений на сжатие/расслабление или гимнастика Кегеля, при которой растянутое влагалище сужается.

Важно понимать, что понятие растянутого влагалища довольно условно. Дело в том, что механизм подготовки к половой близости у мужчин и женщин схож: ткани наполняются кровью, после чего половые органы увеличиваются. В расслабленном состоянии стенки вагины соприкасаются, а шейка матки находится близко у входа. Когда женщина возбуждена, шейка матки отодвигается вглубь живота, а вагина становится шире и длиннее – так же, как мужской половой орган.

Это может случиться в двух случаях:

Внимательный мужчина не доставит боли партнерше. Он должен знать, как растянуть узкое влагалище и подготовить неопытную женщину к половому акту. Однако нужно учитывать и то, что глубина вагины может уменьшиться и после родов, что объясняется опущением матки. Проникновение вглубь женского тела в этом случае также затруднено.

Можно ли растянуть влагалище от природы не слишком глубокое или чересчур узкое? Если речь не идет о патологии, то растяжение мышц происходит естественным путем с началом половой жизни. Опытный и внимательный партнер знает, как растянуть вход во влагалище, чтобы не причинить неопытной девушке вреда и подготовить ее к интимной близости.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться