Популярное: варианты подарочных упаковок

Опубликовано: 19.1.2017
как сделать пакет из бумаги: варианты подарочных упаковок

Столько красивых упаковок в ассортименте магазинов! Продавцы заворачивают товары в красивую пленку, к подарочным упаковкам прикалывается лохматый полиэтиленовый бант.

Во-первых, под руками не всегда находится красивая пленка для упаковки, а вот самостоятельно изготовленная сумочка выглядит достойно, да и к тому же экономятся некоторые средства. Во-вторых, бумажные пакеты, в отличие от полиэтиленовых, экологичнее. Использование изделий из бумаги – личный вклад в защиту окружающей среды.

Далее коробка – образец вынимается, а верхний край этого изделия прокалывается дыроколом для того, чтобы вставить ручки.

В бумагу упаковываются не только подарки. Папка из этого универсального материала выручит в том случае, когда под рукой не оказалось файла, а необходимо сложить несколько документов. Самостоятельно можно склеить и коробку для отправления бандеролей.

После того как изделие высохло окончательно, пробивают дыроколом отверстие, через которое продевается ручка. Подарочная упаковка готова.

Можно обойтись без склеивания – тогда папка будет выглядеть так, как на картинке. Если в такую папку, сделанную из глянцевой бумаги, вложить адресное поздравление и зачитать на каком-то праздничном тематическом мероприятии, юбиляру будет наверняка приятно.

Затем отгиб выпрямляют, а отмеченные уголки перегибают внутрь. Отвороты смазывают клеем и совмещают. Нажатие с усилием помогает бумаге склеиться ровно. Дно пакетика выпрямляют, и конструкции дают время высохнуть.

Из бумаги можно сделать подарочный пакет любой формы: круглый, в виде треугольника, квадратный. Для этого достаточно иметь немного фантазии и пространственное изображение, чтобы сложить лист бумаги нужным образом.

Вырезают выкройку по всем необходимым линиям. Дно проклеивают картоном – так пакет будет более прочным. Картон загибается по линиям и проклеивается. Верхние края отгибаются вовнутрь, прокалываются дыроколом. Такая упаковка более надежная.

Можно поступить еще проще, не усложняя себе жизнь расчерчиванием листа. В этом случае можно обойтись без формирования боковых ребер. Прямоугольный крафт лист сгибают пополам, и формируют дно упаковки, как и в предыдущем случае.

Возможности для декорирования бумажного пакета предоставляются неограниченные.

Изделие по виду отличаться будет мало, но объемные подарки в такой пакет положить уже вряд ли получится.

Бумага складывается по расчерченным линиям – образуются боковые ребра. После того как ребра уже сделаны, разглаживают бумажную трубу, загибают в одну сторону нижнюю часть. На этой нижней части загибают уголки.

Далее есть возможность экспериментировать. Можно верхний край упаковки просто загнуть, обрезать фигурными ножницами, создав интересную волну. Оклеить края бумажным скотчем, а на нем нарисовать геометрический орнамент…

Если знаешь, как сделать самостоятельно пакет из крафт-бумаги, то переживать, что подарок будет выглядеть недостойно, не придется.

Боковую сторону лучше заклеить клеем ПВА, а дно – скотчем.

Для изготовления папки необходимо взять лист плотной бумаги, и вырезать следующую форму будущей упаковки, оставляя с каждой стороны отступ в 1,5-2 см. Затем эти отступы промазывают клеем, детали папки загибаются внутрь, получается упаковка, наподобие конверта.

Подарок приобретен, и недешевый, а про то, чтобы его красиво завернуть, не подумали. Идти в магазин уже некогда. Что делать?

Делается это следующим образом:

Изготавливая подарочную упаковку любой формы для поздравления, в нее вкладывают часть души. Так можно лишний раз показать, что человек небезразличен, что хочется так вручить подарок, чтобы это выглядело красиво. Научившись делать самостоятельно упаковку для подарка, всегда можно порадовать оригинальным поздравлением друзей и близких.

Этот способ объясняет, как сделать подарочный пакет из плотной бумаги. Выкройку-разметку листа придется делать более тщательно. Из списка инструментов можно изъять предметы, которые в дальнейшем декорируют изделие.

Чтобы швы не разошлись, после склеивания изделие желательно положить под пресс, особенно если работали с глянцевой бумагой. Такая бумага сделает подарочный пакет ярким и праздничным.

Из всех предложенных вариантов этот самый простой. Подарочный пакет можно сформировать по образцу, в качестве которого подойдет прямоугольная коробка нужного размера.

Для работы по изготовлению пакета необходимо подготовить такие материалы:

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться