По просьбам читателей: погода и температура в сентябре в доминикане сезон 2019

Опубликовано: 9.3.2019
погода и температура в сентябре в доминикане сезон 2019

Доминикана – бесспорный лидер среди самых популярных туристических направлений в Карибском море.

Кроме того, Доминикана изобилует национальными парками, в которых можно провести весь день.

День длинный и солнечный. Ливни заканчиваются так же мгновенно, как и начались, чтобы дать дорогу хорошей солнечной погоде. В целом, за весь месяц выпадает не больше 9 дождливых дней.

События, фестивали или праздники часто становятся причиной того, что многие люди выбирают Доминикану. Если знать, когда эти события происходят, можно заранее спланировать посещение очередного красочного карнавала или фестиваля.

Планируете свадьбу за границей? Выбираете страну? Мы поможем! О стоимости свадьбы и наиболее подходящих странах — в этой статье.

Каждый год в сентябре по всей стране проводятся выставки, посвященные сельскому хозяйству, в частности табаку и сахару, коими страна славится на весь мир.

В это время здесь уже не так душно и жарко, как в летние месяцы. Сезон дождей, сопровождающийся тропическим штормом и пасмурной погодой, остался в прошлом, как и ураганы.

Санто-Доминго, Колониальный квартал. Попадая на городские улицы Санто-Доминго, путешественник делает шаг назад во времени.

Заповедник включает в себя один из крупнейших морских парков Карибского бассейна с огромной системой коралловых рифов.

Восточный национальный парк – превосходная среда обитания для сотен видов растений и животных, в том числе 112 видов птиц.

Санто-Доминго считается старейшим городом в Новом Свете и может похвастаться самой первой улицей, первой больницей и первым университетом.

Озеро Энрикильо, из-за обилия фламинго и игуан, является одной из главных достопримечательностей в Доминикане. Это крупнейшее озеро с соленой водой на Антильских островах.

Доминикана предлагает идеальное сочетание эксклюзивного отдыха, осмотра достопримечательностей и посещения природных заповедников.

Главные туристические места находятся в районе Санто-Доминго, Сантьяго, Ла-Романа и Самана.

Общественный пляж города является популярным местом для водных видов спорта, включая серфинг и плавание на каяках. Тот, кто ищет более уединенные места для пляжного отдыха, может отправиться на север в маленькую рыбацкую деревушку Эль-Макао.

Кроме того, доминиканцы приветливы и готовы удовольствием поделиться информацией о своей стране или показать места, о которых туристам неизвестно.

Здесь же расположены:

Главная причина, по которой туристы выбирают отдых в Доминикане – белые песчаные пляжи, кристально чистая вода и круглогодично летняя погода.

Пляж Бока-Чика. Благодаря мелкому песку, чистой воде, защищенной коралловыми рифами, этот пляж является одним из лучших места для отдыха с детьми в Карибском бассейне.

Вот, что предлагает Доминикана в качестве экскурсионного отдыха:

Доминиканская Республика славится не только недорогими пляжными курортами, но и привлекательным сочетанием культуры, истории и природного величия.

Полуостров Самана – это отличное место, чтобы увидеть горбатых китов – лишь одних из многих морских животных, которых часто можно встретить в водах залива Самана. Это идеальное место для любителей природы.

Вдоль побережья, любители водных развлечений могут понырять с маской, заняться дайвингом, каякингом, кайтингом и серфингом.

Посетителей ждут пещеры Куэва-дель-Анхель, а также водопад Сальто-Эль-Лимон, который является одним из самых живописных водопадов в стране.

Когда-то это место считалось диким и нетронутым, но из-за своей популярности Бока-Чика стал шумным местом с множеством кафе, ресторанов и ночных клубов.

Здесь располагаются аутентичные дома, старинные улочки без автомобилей, а также гордость горожан – каменный амфитеатр, где часто выступают мировые звезды.

Содержание: Какая погода в сентябре? Где провести время в Доминикане? Достопримечательности Праздники и фестивали Выставки Чем заняться? Экскурсии Отдых на пляже

В Доминиканской Республике такое изобилие достопримечательностей и мест для активного отдыха, неудивительно, что путешественники стекаются сюда со всего мира.

Здесь находится Национальный парк Лос-Айтисес, утопающий в пышной растительности, с густыми мангровыми зарослями и уникальными скальными образованиями, поднимающимися из моря.

В Доминикане туриста ждут лагуны и кокосовые пальмы, солнце и музыка, улыбки людей и экзотические животные.

Путешествие по Доминикане| Курорт Лас Терренас

Ничто не сравнится с природой Доминиканы. На территории небольшого государства есть все, чтобы насладиться не только морем, но и крупнейшими национальными парками, пещерами и горами, реками и озерами.

Средняя температура морской воды – 29°. Если день будет солнечным, то нет никаких причин не наслаждаться отдыхом на пляжах рядом с райским чистым голубым морем.

Плайя-Дорада. Всего в нескольких минутах от центра Пуэрто-Плата расположился Плайя-Дорада – одно из самых популярных пляжных направлений на северном побережье Доминиканской Республики.

Популярные страны

Сентябрь – любимый месяц всех гольфистов. На территории Доминиканы расположены лучшие площадки для гольфа, поэтому все спортсмены и почитатели этого вида спорта стекаются со всего мира, чтобы показать свои достижения.

Только здесь можно встретить уникальные виды птиц и морских животных.

Сколько лететь до Доминиканы? В километрах и часах? С пересадками или без? Ответы на вопросы ищите в нашей статье.

Сантьяго является историческим центром сельского хозяйства, испанских рыцарей и знаменитого танца «меренге». Город намного спокойнее, чем Санто-Доминго. Отсюда открываются потрясающие виды на горы и долины.

Сентябрь в Доминикане – переходный месяц между низким и высоким сезоном. Средняя температура в течение дня достигает максимума в 33° и остается теплой (+21°) по вечерам.

Санто-Доминго с любовью хранит драгоценности из своей богатой истории и культуры.

Доминиканская Республика служит домом для коралловых рифов, водопадов, джунглей, уединенных островов, соснового леса и самых высоких гор на Карибах. Благодаря этому многообразию, здесь предостаточно мест для экскурсий.

Сентябрь – единственный спокойный месяц, когда в Доминикане не проводится ни одного традиционного мероприятия.

Этот огромный курортный комплект расположен в живописной местности, а пляжи усеяны шезлонгами и кокосовыми пальмами.

Ла-Романа, Альтос-де-Чавон. Альтос-де-Чавон – это коммуна художников, проживающая в точной копии поселка ремесленников 16-го века, расположенного в Ла-Романа на юго-восточном побережье Доминиканской Республики.

Самые популярные из них – это музей Зака Клемана и компании «Табакалера».

Эта часть города, известная как Колониальный квартал, изобилует узкими улочками, домами 15-го века и настоящими конными экипажами.

Сантьяго – культурная столица. Сантьяго – второй по величине город Доминиканы, расположенный в плодородной долине Сибао.

Кроме того, посетители парка смогут посмотреть примеры доколумбового искусства в системе пещер или отдохнуть на отдаленных пляжах парка.

Кроме того, в Сантьяго находятся самые крупные музеи, посвященные колониальной и доколониальной жизни. Местные музеи посвящены табаку и табачным изделиям, благодаря которым многие жители города стали богатыми.

Помимо солнечных ванн и отдыха на чистейших пляжах, Доминиканская Республика предлагает и другие развлечения:

Пунта-Кана. Пунта-Кана – один из самых популярных туристических районов на острове, а также известный курорт на восточной оконечности Доминиканской Республики.

Озеро находится в центре Национального парка Исла Кабритос – одного из крупнейших природных заповедников американских крокодилов и 62 видов птиц.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться