По просьбам читателей: как выбрать свадебное платье по фигуре, цвету и фасону

Опубликовано: 5.5.2019
как выбрать свадебное платье по фигуре, цвету и фасону

Какой должна быть идеальная свадьба? Шумной или скромной, на тропических островах или в старинной церкви, с пышными гуляниями или посиделками в кругу родных? В принципе, все это не столь важно, ведь самое главное – это то, что вы наконец отыскали того человека, который готов провести рядом с вами всю оставшуюся жизнь, и вы готовы ответить ему тем же.

Теперь о том, как правильно выбрать свадебное платье, если вы обладаете пышными параметрами. Как правило, решение проблемы отыскивается в нарядах с корсетами и шнуровками. Но тут имеются свои неприятные моменты.

Не каждая из нас вызывает зависть своими идеальными формами, но это вовсе не повод прятаться в бесформенных нарядах. Достаточно просто понять тип телосложения и ориентироваться в существующих фасонах торжественных нарядов.

И основные претензии касаются даже не прически или макияжа, а свадебного наряда. Согласитесь, что мужчинам в этом плане намного легче, а вот женщинам предстоит серьезно подготовиться к решению проблемы относительно того, как выбрать свадебное платье.

Касательно того, какого именно цвета выбрать свадебное платье, хочется сказать, что традиционно покупаются белые наряды. Но традиции можно сравнит с посудой, поскольку и те и другие существуют для того, чтобы их разбивали. Если же делать этого не хочется, вспомните, что есть много оттенков белого цвета, а посему, меряя, праздничное облачение, взгляните на него и при дневном свете.

Как решить проблему: купите наряд, который сделает вашу полноту мягкой, милой, нежной и природной. Присмотритесь к изделиям с А-образным силуэтом и продольным кроем. Избегайте обтягивающих фасонов, кружавчиков, воланов, широченных рукавов и оборок. Пусть ткань будет матовой, бюст – подчеркнут широкими лямками, а талия – облачена в надежный и комфортный корсет.

Почему так происходит? Осмелимся предположить, что вы – придирчивы или привередливы, выставляете четкие и строгие требования к качеству материала и пошива, уникальности отделки и актуальности фасона.

Сегодня нет места осуждениям и предубеждениям относительно того, что невесте положено быть исключительно в белом.

Решая вопрос того, какое свадебное платье выбрать, определитесь, к какому конкретно типу телосложения вы относитесь. Это может быть фигура «песочные часики», «грушка», «перевернутый треугольничек» и «яблочко».

Один из них заключается в том, что шнурки выполняют больше декоративную функцию, и способны разойтись/ порваться в самый неподходящий миг. К тому же, сильно затянутый корсет делает фигуру неестественной, а сам процесс носки – некомфортным и сковывающим.

А теперь выбираем с вами свадебное платье не только по фигуре, но и по росту. Относительно этого можно дать следующие рекомендации:

Итак, какими они могут быть:

Затем следует уточнить, наряд какого размера предстоит купить. Здесь важно быть честной с самой собой, и не покупать слишком узкий или просторный вариант, который должен будет зрительно сделать вас стройней или завуалировать недостатки соответственно.

Надеемся, что наша статься сможет облегчить участь невесты, поскольку в ней собраны основные рекомендации по выбору фасона, цвета и стиля такого наряда.

Казалось бы, что при нынешнем изобилии свадебных салонов и бутиков, купить платье не составит никакого труда. Но уже после нескольких дней безуспешных поисков становится ясно, что ничего из предложенного не похоже на наряд вашей мечты.

Понятно, что в этот знаменательный день, будущая хранительница семейного очага старается выглядеть как можно красивей.

На самом деле, вполне можно облачиться в наряд из розового, голубого и даже красного материала, ориентируясь на стилистику торжества, свои вкусы и прочие обстоятельства. А еще лучше, отправляйтесь выбирать свое свадебное платье с женихом, и тогда вы точно будете самой лучшей в его глазах.

При таких обстоятельствах ваш путь лежит в ателье или к приватной швее, которая вместе с вами выберет удачную выкройку, высоту посадки и глубину декольте, пышность юбок и прочие параметры. В итоге получится идеальное платье, которое выгодно подчеркнет тонкости фигуры и скроет ее природные изъяны.

Если вы идете замуж беременной, то платье лучше либо шить под заказ, либо обратить внимание на нарочно разработанные наряды, изначально предназначенные для невест в «интересном»положении.

Заказывая индивидуальный пошив, вы получите возможность гармонично смотреться со своим женихом, поскольку опытная швея учтет особенности и его костюма.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться