По просьбам читателей: инновационные ноу

Опубликовано: 23.9.2018
инновационные ноу

Сколько чудесного и невероятного может преподнести нам окружающий мир. Даже когда речь заходит о поисках какого-нибудь стабильного заработка можно найти для себя много чего полезного. Для этого стоит проявлять особую наблюдательность. И тогда можно найти для своего бизнеса оригинальную идею, которая может прийтись многим по вкусу.

Источников для накопления клиентской базы для такого бизнеса много. Как правило, это интернет-магазины, которые торгуют разной продукцией:

В настоящее время самыми распространёнными средствами контроля являются следующие:

Прежде чем начинать воплощать бизнес, основанный, на совершено новых идеях, нужно тщательно взвесить все вероятные риски. Как отмечают опытные инвесторы, лишь 30% или 40% от общего числа новых проектов реализуются успешно.

Речь идёт о лазерном аттракционе. В России такое новшество ещё в диковинку, а поэтому можно стать первооткрывателем в данном направлении. Суть «игры» проста. Когда стартует аттракцион, включается секундомер, а чтобы его отключить, нужен специальный ключ. Вот этот ключ и предстоит добыть, преодолевая лазерный лабиринт. Сами лазеры задевать нельзя, в противном случае задание считается проваленным. Уровень сложности можно менять в целях повышения интереса. Также можно придумать некоторые бонусы и системы скидок в качестве награды.

Многим из нас нравится такой жанр кинематографа, как боевик. Перестрелки, погони и многие другие сопутствующие атрибуты просто приковывают к экрану и не дают оторваться до самого конца фильма. Следующая идея ноу-хау бизнеса 2016 года придётся по вкусу гурманам боевиков.

Но первым шагом будет определение того, какие именно средства охраны или контроля планируется продавать. Как вариант можно заняться техническими средствами контроля доступа. Основное их назначение заключается в ограничении пропускной способности на входе компании и контроле самих входящих.

ЗаключениеРассмотренные инновационные идеи для малого бизнеса далеко не последние, стоит только присмотреться ко всему, что окружает. Тогда можно найти что-то своё более оригинальное.

Однако что делать в таких случаях, когда инвестор не может гарантировать 100% успеха какой-либо идеи? Как вариант, можно воспользоваться уже существующими идеями и проектами и немного их «модернизировать». То есть внести в готовый проект что-то от себя, что может существенно его улучшить. И здесь стоит попробовать рассмотреть ситуацию глазами потребителей. В таком случае любой покупатель воспримет такую идею как совершено новый продукт, которым поспешит воспользоваться.

Уникальность и суть такой идеи заключается в создании трёхмерных моделей каких-либо продуктов. Данная возможность позволит потенциальным покупателям оценить и получить всю необходимую информацию о выбранном товаре. То есть его можно вращать в разные стороны, чтобы хорошо рассмотреть. Покупателям это даёт возможность совершать осмысленные приобретения, а интернет-магазинам – повышение доверия со стороны клиентов. Стоит заметить, что данное направление развито ещё не очень сильно, что позволяет заниматься таким бизнесом в условиях минимальной конкуренции.

При грамотном подходе, данный бизнес можно организовать с минимальным капиталом.

Не зря же есть известная поговорка: всё новое – это хорошо забытое старое. И действительно если рассмотреть многие современные инновационные проекты, то можно заметить в них что-то уже знакомое. Взять, к примеру, монопод, который многие используют для селфи. Такое устройство было придумано ещё в конце XX века, но большую популярность приобрело лишь недавно. Первые телефоны с сенсорным экраном появились ещё в 1992 году, а сам дисплей был изобретён в 1965 году. И таких примеров немало.

Для любого предпринимателя такой моноцикл – это целое ноу-хау в бизнесе. Сама суть идеи заключается в предоставлении услуг проката колеса. При грамотном подходе такой бизнес может приносить до 100 тысяч рублей прибыли. В сезонное время можно катать всех желающих в каком-нибудь парке. В несезонное время можно предоставлять их во временное пользование рекламным агентствам для проведения разных мероприятий. Довольно необычно встретить рекламного агента, который подъезжает к людям на одном колесе. Это сразу приковывает к себе внимание.

Такие средства контроля отличаются несложной конструкцией, а поэтому их производство не вызовет трудностей. Кроме того, нет необходимости привлекать к делу специалистов и приобретать дорогое оборудование. А это подразумевает, что начальный капитал может быть не очень большим. При всём существующем  разнообразии ассортимента, можно предложить и некоторые дополнительные услуги.

Возможно, что такими услугами предпринимателя могут заинтересоваться сайты знакомств. Список можно долго пополнять, поскольку даже многие компании сейчас проводят активные рекламные кампании в интернете. В связи с этим у данной технологии впереди богатое и светлое будущее, чем и следует воспользоваться.

Но самый большой спрос приходится на триподы. Данное устройство представляет собой тумбу с закреплённым поворотным механизмом с тремя штангами, которые расположены друг к другу под углом 1200. Устройство в ходе работы позволяет фиксировать количество вошедших лиц на территорию объекта и число покинувших здание.

Некоторое время назад о Сигвее никто не знал, но теперь практически в каждом крупном городе можно встретить такое «средство передвижения». Зачастую они используются для рекламной кампании, сдаются в прокат и так далее.

В наше время практически каждая организация нуждается в оснащении средствами охраны и контроля доступа. Многие компании устанавливают видеокамеры турникеты и разные другие средства. Исходя из этого, можно основать свой бизнес на производстве, установке и реализации некоторых из таких средств.

Находясь в поисках хорошего заработка, нелишним будет привлечь 3D технологии в свой малый бизнес. 3D принтеры для малого бизнеса — идея уникальная и имеет хорошие перспективы в будущем. Для старта потребуется капитал размером (желательно) не менее 15 тысяч рублей. Стоимость проектов будет варьироваться от 300 рублей и выше, в зависимости от сложности. Однако, приобретя навык, за сутки можно создавать около 100 проектов. Не нужно хорошо знать математику для понимания того, что рентабельность такого бизнеса на оптимальном уровне, а срок окупаемости может быть самым минимальным. Для этого хватит первых 50 проектов, а всё остальное будет составлять чистую прибыль.

Теперь на рынке появился новый продукт – моноцикл Solowheel от компании Inventist. Конструкция состоит из одного колеса с подножками и аккумулятора. Управлять моноциклом можно как Сигвеем. То есть для движения вперёд нужно наклониться вперёд, для торможения отклониться назад, а наклоны влево и вправо поворачивают колесо в нужную сторону.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться