Период менопаузы, лайфхак

Опубликовано: 13.1.2018
период менопаузы

Менопауза приносит в жизнь женщины множество изменений, которых хотелось бы избежать любой ценой. И вместе с завершением репродуктивного периода в жизнь нагло врываются и внешние изменения. Образ жизни прежний, казалось бы, а злополучный животик растет и растет.

Не знаю,что там девушка ценит в живописи и в музыке, но образования хорошего и устойчивых знаний в естественных науках она явно не добирает. Такую чушь тетки в очереди несут.

Мне 58, как только набираю лишних 7 килограмм( постоянно с 16 лет, вес 60 рост62) сразу давление 150/100. Держу вес в норме и все супер!!!

Отписываетесь? Поистине вселенская трагедия? Хахаха! Как же смешны такие вот отписывальщицы со своим ЭГО :))))))))))))))

совсем наоборот. надо жрать по чаще (по 6-7 раз в день) , но по немногу, чтобы порция еды не превышала вашей ладони.еда не жирная, не жареная, не соленая,не острая,не очень сладкая, по больше воды (1-3 литра в день), хлеб не очень свежи. во все салаты свежи лимоный сок, овощи варить на пару. не обязательно ходить в фитнес клуб, достаточно походить быстрыми шагами 20-30 минут в день и ваши привычные физические нагрузки. поверьте это работает. я за 4 месяца похудела на 13 кг и чувствовала себя очень хорошо. Елена Малышева бедет довольна вами.

В процессе увядания репродуктивной системы снижается уровень эстрогена и прогестерона в женском организме. А это главная причина всех недугов, с которыми встречается женщина в период менопаузы: ненавистные приливы, ночная потливость, внезапное учащение сердцебиения, нарушение сна, спонтанные перемены настроения, сухость влагалища, проблемы с мочеиспусканием.Факт № 2. Жир — друг женщины!Когда яичники женщины перестают вырабатывать эстроген, жировая ткань организма начинает вырабатывать и регулировать уровень полового гормона в теле. Отсюда и животик, которого раньше не было. Увеличение количества жировых отложений в этот период жизни женщины является нормой!

В свои 57 при росте 170 и весе 65 я чувствую себя прекрасно. Суставная гимнастика и пробежки на стадионе почти каждый день. А самочувствие и внешность во многом еще зависят от правильного и качественного питания, образа жизни и особенно мышления.

Абсолютно поддерживаю.

Самое верное в этой статье, это нужно принимать себя такой как вы есть и любить себя за это. Женщина прекрасна в любом возрасте, это факт, а вот облегчить себе симптомы климакса обязательно нужно. Мне очень помогает ледис формула менопауза, и правильное питание. Причем я не толстею, это вообще считаю недопустимым.

К слову, такая пропаганда и погоня представительниц прекрасного пола за идеальными формами приводит к недостатку эстрогена, а это, в свою очередь, чревато множеством заболеваний: возникают проблемы с памятью, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, кости становятся хрупкими, возникает остеопороз.

У толстых женщин много эстрогена. А сухощавые дольше живут, дольше остаются работоспособными и подвижными. Возможно, у них больше морщин, зато легче походка, и одежда на них лучше сидит…Есть интересный феномен: среди великих балерин огромное количество долгожительниц. Бывшие балерины и в старости остаются худыми и стройными. Мало едят, продолжают работать с молодёжью, сами продолжают заниматься у балетного станка… Они сохраняют острый ум, много путешествуют, нравятся мужчинам(и не только пожилым)! Многие из них доживают до 95-100 лет… Кавказские старушки-долгожительницы тощие! Жира-то у них практически и нет! И в 100 лет они выполняют всю работу по дому, пасут в горах коз, носят воду. Как же так без жира-то? Не надо создавать из эстрогена фетиш и пудрить людям мозги!

Модные глянцы единогласно твердят, что худоба — это здоровье. Казалось бы, оставаться молодой — вопрос стараний и финансов, а набор веса с возрастом требует незамедлительного вмешательства. Но так ли это?

Главное не передать — жирное, жаренное, майонезы, кетчупы. Легкая еда без наворотов и все ОК. А то поедаем наваристые бульоны, борщи, картошку на молоке с маслом и мясом, салаты с майонезом — конечно все нарастать будет.

Период менопаузы

Любимая наша читательница, не слушай никого! «Так Просто!» расскажет тебе, что происходит с телом женщины в период менопаузы и почему лишние сантиметры в области живота — это нормально.

Нехватка эстрогена приводит к задержке жидкости в организме и снижению эластичности кожи. Твои морщины и сухая кожа — результат борьбы с лишними сантиметрами в период менопаузы.

Для каждой женщины важно и нужно осознать, что все изменения, которые происходят с телом в период менопаузы — это не болезнь, а норма. Просто мы живем в обществе, для которого морщины и лишние сантиметры у женщины — патология. И только когда мы начнем бороться с эйджизмом и фэтфобией, тогда каждая женщина сможет полюбить свое тело и свой возраст. Будь счастлива, ведь ты прекрасна всегда!

Трэш просто. Где вы берете этот бред??Господа авторы, такой непрофессиональной и немедицинской фигней вы отворачиваете любое внимание от своего ресурса.Это статья из разряда: «Я художник, я так вижу».Раньше была желтая пресса. Вы — еще хуже. Отписываюсь.

Не хочется быть колобком,но и похудеть нет силы воли-надо,как говорила Майя Плисецкая не жрать

Это точно! Как правильно и понятно все написали!

А вы в курсе что у худых женщин , точнее тощих как вы пишите , выше риск остеопороза . Прежде чем писать гневный отзыв подумайте ! Везде должна быть золотая середина .

Автор статьи слышала звон, да не знает где он.Жир необходим женскому организму, только это не тот жир , который откладывается в области живота. Это называется метаболическое ожирение, со всеми вытекающими отсюда последствиями!!! Лишний вес, также как и излишняя худоба плохо в любом возрасте!

жирухи заказали статейку

Это способ организма с возрастом справляться со снижением выработки эстрогена. Так как снижение эстрогена напрямую влияет на наличие пренеприятных симптомов менопаузы, увеличение его количества способно эти симптомы значительно смягчить.Факт № 3. Недостаток жира — недостаток эстрогенаВ то же время недостаток жира в период менопаузы будет приводить к недостатку эстрогена в организме. То есть все признаки климакса у женщин будут усиливаться. Удивительно, что всевозможные модные журналы и блогеры пичкают женские головы информацией о диетах в период менопаузы, мол, если скинешь еще чуть-чуть, то станешь непременно здоровее. Но, увы, никто не говорит, насколько это вредно.

Понравилась статья? Непременно поделись ею с подругами в соцсетях.

Прошла через все это! Мне 60 лет! Но взяла себя в руки и похудела на 10 кг. Сейчас вешу 59. Выгляжу отлично. Все болячки ушли. Суставы перестали болеть. Бегаю по 4 км через день. Зарядка и растяжка обязательно. Все отлично, чего и вам желаю. Не буду и не хочу быть толстой!! Сделала ппрофессиональную фотосессию на отдыхе. Сама себе больше 45 не дам. А за остальных уже не говорю! Просто рот нужно зашить!! И очень любить себя любимую!

Здесь написала Татьяна про золотую середину- она дура полная. Остальные отзывы супер.

Грустно смотреть на любимую маму, которая в свои 50 пытается вернуться в пубертат при помощи диет и всевозможных процедур. Грустно, что никто и никогда не говорит женщине в период менопаузы: «Милая, через это проходят все! Это нормально. Просто прими свое тело и свой возраст. Ты прекрасна!»

Здесь написала Татьяна про золотую середину- она дура полная. Остальные отзывы — супер.

Я в свои 50 в спортклубе рядом с 23 дочерью выгляжу старшей сестрой, не более. Поменьше жрать и больше двигаться, остально — от лукавого. У кого нет силы воли, пусть утешает себя подобными статейками, завистливо посматривая на стройных ровесниц!

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться