Отдых в греции, лайфхак

Опубликовано: 19.6.2017
отдых в греции

Для тех, кто собирается в Грецию впервые: доступно и наглядно рассказываем об особенностях отдыха в Греции, материковых курортах и островах, маршрутах, лучших отелях и ценах на отдых.Для хорошего и недорогого пляжного отдыха на Средиземноморье без интенсивной экскурсионной программы лучше курортов островной и материковой Греции ничего не найти. Там невероятно красиво. Вкусно. Комфортно: абсолютно все туристы отмечают искреннее, не показное радушие и гостеприимство греков. Да, Таиланд — «страна улыбок». Да, в итальянцах мы чувствуем «своих». Да, испанцы только с виду надменные, а на самом деле приветливые и жизнерадостные. Но только по возвращению из Греции есть ощущение, словно отдохнул в деревне у родных и близких тебе людей.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КРИТУ >>>

Одним из привлекательных для туристов материковых курортов Греции считается Афинская Ривьера на побережье Эгейского моря. Здесь расположены респектабельные курорты и одни из самых популярных мест для молодежного отдыха. За первоклассным пляжным отдыхом нужно отправляться в Вулиагмени, прославившегося своим термальным отдыхом и роскошными отелями, как, например, Arion и Westin Athens Astir Palace Beach Resort. Поклонникам тусовок и бурной ночной жизни лучше выбирать курорты в районе Глифада и Эллинико.На юге материковой Греции, находятся лучшие курорты страны Аркадия, Коринфия, Илия, Мессиния и другими райскими уголками для отдыха полуострова Пелопонес, с великолепными песчаными пляжами, омываемыми водами Эгейского и Ионического морей. На курорты очень удобно добираться из Афин (максимальное время в пути три часа), поэтому их часто выбирают для путешествия «выходного дня» или для отдыха с детьми. Среди северных курортов страны лидером по популярности является полуостров Халкидики знаменитый на весь мир своими пляжами и целебным воздухом соснового леса. Лучшие варианты для молодежного отдыха с хорошими пляжами и бюджетными отелями можно найти в Салониках. Для тех, кто желает совместить пляжный отдых и шопинг, конечно же, стоит обратить внимание на «меховую столицу» Греции – Касторью.

Для посещения Греции гражданам России требуется шенгенская виза. Получить ее самостоятельно не составляет большого труда. Максимальный срок оформления составляет 7 дней, а отследить ее готовность всегда можно на сайте визового центра. ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ В ГРЕЦИЮ1. Загранпаспорт сроком действия не менее 3 месяцев после истечения срока запрашиваемой визы и имеющий не менее двух свободных страниц2. Ксерокопии страниц загранпаспорта с личными данными и копии всех заполненных страниц, а также всех печатей въезда-выезда. Если имеется старый загранпаспорт, необходимо предоставить копии его главной страницы и копии шенгенских виз за последние три года.3. Анкета, заполненная должным образом (латинскими буквами) и подписанная заявителем. Для детей, вписанных в паспорт родителей, заполняется отдельная анкета. Скачать анкету на визу в Грецию можно ЗДЕСЬ 4. Две цветные фотографии 3,5х 4,5 см, сделанные за последние полгода. Одна фотография должна быть приклеена на анкету, вторая фотография прикрепляется скрепкой к главной странице анкеты рисунком вниз. 5. Оригинал общегражданского паспорта и ксерокопии всех заполненных страниц. Граждане из других регионов, временно проживающие в регионах, относящихся к Генеральному Консульству Греции в Москве, предоставляют справку о временной регистрации в данном консульском округе, выданную органами УФМС, обязательно покрывающую всю планируемую поездку и ее ксерокопию. В случае если регистрация отсутствует, необходимо предоставить документы, подтверждающие факт проживания на территории данного консульского округа (справка с места работы, справка о наличии недвижимости и т.д.).6. Оригинал справки с места работы с указанием должности, срока работы и среднемесячной зарплаты. Справка должна быть оформлена на бланке компании (с указанием адреса и телефонов) и заверена подписью ответственного лица и печатью. Принимаются справки, выданные не ранее чем за месяц до подачи документов.

7. Если лицо, которому оформляется виза, не может самостоятельно подтвердить наличие необходимых средств и уровня дохода, нужно предоставить заверенное спонсорское письмо, справку с работы спонсора (в оригинале) и копии документов, подтверждающих родство (свидетельство о рождении, свидетельства о заключении брака и пр.) и копия первой страницы общегражданского паспорта спонсора. ВАЖНО! Спонсором может выступать только близкий родственник (супруги, родители, дети, бабушки, дедушки).8. Медицинская страховка путешественника на весь период предполагаемой поездки, действительная во всех странах Шенгена и покрывающая любые расходы, которые могут возникнуть в связи с возвращением на родину по медицинским показаниям, необходимостью оказания срочной медицинской помощи, срочного лечения в стационаре или смертью в период поездки. Минимальная страховая сумма — 30000 (тридцати тысяч) евро, либо 50000 (пятьдесят тысяч) долларов. При запросе мульти-визы медицинская страховка должна покрывать хотя бы период первой поездки. 9. Наличие авиабилетов не является необходимостью, но если билеты уже приобретены, то могут быть приложены в комплект документов. Если путешествие осуществляется на собственной машине, необходимо предоставить маршрутный лист, с указанием дат пребывания в каждой стране по пути в Грецию, ксерокопию технического паспорта автомобиля, водительских прав и международной страховки автомобиля. 10. Бронирование отеля/ ваучер/ подтверждение проживания. Принимаются оригиналы документов или подтверждения, переданные по электронной почте. В случае электронного подтверждения проживания необходимо предоставить выписку с сайта с данными всех лиц, проживающих в номере. 11. Для детей в возрасте до 18 лет: — свидетельство о рождении (оригинал и ксерокопия); — если ребенок путешествует с одним из родителей, либо даты поездки ребенка и любого из родителей не совпадают, необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на выезд от того родителя, который не сопровождает ребенка в течение всей поездки, а также ксерокопию страницы паспорта с личными данными, либо ксерокопию его действующей визы, покрывающей период поездки в Грецию; — если ребенок сопровождается не родителями, а другим лицом, необходимо предоставить согласие от обоих родителей, а также ксерокопии страницы с личными данными общегражданского паспорта родителей. Для подтверждения единоличных родительских прав необходимо предоставить справку из ЗАГСа (форма №25) о том, что запись об отце произведена «со слов матери» или решение суда о лишении родительских прав, или свидетельство о смерти родителя. В случае, если несовершеннолетнему ребенку запрашивают мульти-визу, согласие на выезд ребенка должно покрывать весь запрашиваемый период. Даты, указанные в анкете, должны четко соответствовать периоду, указанному в согласии. ПОЛНЫЙ СПИСОЕ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ В ГРЕЦИЮСвернуть

ЧИТАТЬ >>>

Для опытных путешественников нет никаких препятствий забронировать отдых в Греции самостоятельно: наш поиск выдаёт в большинство вариантов перелётов как на материк (Афины, Салоники), так и на популярные острова (Крит, Родос, Корфу). В статьях на SmartTrip есть ссылки на интересные отели, а также карты курортов с отелями, где можно сравнить цены на разных сайтах бронирования. Такси из аэропорта в отель стоит разумных денег. Однако с Грецией есть такая же тонкость, как с Гоа и Пхукетом: иногда при определённом везении путёвка обходится дешевле. Сначала смотрим спецпредложения, которые выкладывают специалисты из разных агентств:

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РОДОСУ >>>

По стоимости отдых в Испании и Греции выходит практически одинаково. Италия, конечно, обойдется дороже. Отдых в простеньком отеле в Турции может оказаться дешевле, особенно если это all inclusive. Однако нужно понимать, что дешёвый турецкий «всё включено» будет проигрывать греческому формату, когда путешественники питаются в небольших тавернах: в Греции будет намного вкуснее, хотя и чуть дороже. В конце концов, вы едете в отпуск или экономить на спичках? Если сравнивать «оллинклюзивный» отдых в Турции и в Греции в отелях высокого уровня, то по цене ощутимой разницы не будет, здесь есть смысл просто выбирать хороший отель, который целиком и полностью отвечает вашим запросам. Если же вы никогда не были ни в Греции, ни в Испании или Италии, и выбираете между этими странами, то в этом случае нужно правильно расставить приоритеты. Отдых на массовых курортах Испании дает возможность увидеть красивейшие города на планете – Барселону или Гранаду; при желании в Испании можно сделать довольно насыщенный экскурсиями отдых. Италия — это вообще скорее экскурсионный отдых, и пляжи лишь приятное дополнение к нему. А вот Греция — это море, море, море. Ну, еще гастрономический беспредел: оливки, мусака, гирос... И воздастся тем, кто возьмёт напрокат автомобиль: весь отпуск можно исследовать красивейшие бухты, изучать и сравнивать меню в тавернах на разных побережьях и увидеть самые живописные виды планеты. Для опытных путешественников Греция — идеальный вариант простого короткого отпуска на море: дёшево, вкусно, красиво, душевно.

Этот остров подойдёт тем, кто хочет быть подальше от массового туризма, но не готов к продвинутым путешествиям по маленьким заповедным островкам. Оливковые и апельсиновые рощи, многочисленные достопримечательности и любимые места особ королевской крови — все это на крохотном островке в водах Ионического моря.

Самый крупный и популярный у туристов греческий остров. Его обычно выбирают как альтернативу Турции. Здесь множество отелей на любой вкус и кошелёк: от скромных апартаментов до 5* отелей-городов по системе «всё включено». Планировать свое путешествие на Крит можно с последних дней апреля, а купальный сезон в прибрежных водах острова заканчивается только в октябре. Для тех, кто уже отдыхал в северной части Крита (Ираклионе, Ретимно или Ханье) и желает повторить свое путешествие на Крит, рекомендуем побывать на уникальном пляже Вай и исследовать южное побережье острова.

Уединенные бухты с бирюзовой водой, белоснежный песок и непревзойденная красота Греции станет для вас чудесным открытием. На этих островках можно часами наслаждаться тишиной и окружающим пейзажем. Стоит только приложить немного усилий и вы очутитесь в изумительном раю, созданном самой природой. ЧИТАТЬ >>>

Удивительный остров, омываемый двумя морями. На самой южной его оконечности — Прасонисси — можно наблюдать уникальное природное явление: когда спокойное Средиземное море встречается с темпераментным Эгейским. Отдых на Родосе можно порекомендовать семьям с детьми (в районе Фалираки подходящий вход в море, рядом отличный аквапарк), молодым парам для романтического отдыха (забронируйте отельчик прямо в сердце Старого города), путешественникам в возрасте (климат позитивно влияет на здоровье).

Солнце в Греции светит и греет практически круглый год, количество осадков минимально, а начало туристического сезона совпадает с международным женским днем. С марта по май Греция утопает в цветах, температура воздуха колеблется в пределах 17 – 20 градусов Цельсия, конечно, для купания еще рано, зато идеально для продолжительных экскурсионных туров. Некоторые из наших соотечественников, путешествуя в Грецию, открывают купальный сезон и в апреле и заканчивают в середине октября, но это относится исключительно к районам Южной Греции (полуострову Пелопоннес, Лутраки, островам Эвия и Крит). На севере, в области Халкидики, купальный сезон начинается в мае и длится до конца сентября. Самое жаркое время года приходится на июль и август, как в плане температуры, так и в плане количества отдыхающих и цен. Поэтому, если нет возможности перенести отдых на бархатный сезон, то хотя бы выбирайте отели с бассейнами и частными пляжами. В этом случае ваш отдых в Греции пройдет гораздо комфортнее. Идеальным временем для пляжного отдыха и экскурсий является июнь и сентябрь.

БЮДЖЕТНО Самый популярный регион для недорогого пляжного отдыха летом в Италии — Эмилия-Романья. Великолепная коллекция нескольких сотен пляжей, отелей и развлечений на любой вкус от Римини до Каттолики.ЧИТАТЬ >>>

Если вы запланировали самостоятельное путешествие по Грециии, то в качестве отправной точки посещения лучше выбрать Афины. Ежеденвно в столицу Греции из России есть множество рейсов, как прямых, так и с пересадками. А уже из Афин можно спланировать маршрут по материку или островам. Будучи в Афинах можно великолепно провести время, и не только рассматривая артефакты Древней Греции, но и творения современных мастеров дизайна и моды. Гид по лучшим адресам для шопинга и модным отелям Афин в вашем распоряжении.

Однако самый лучший вариант, если хотите в Грецию по путёвке — оставьте заявку на «Горящие путёвки в Грецию», администратор перешлёт её нескольким агентам, которые предложат варианты, вам останется выбрать подходящий. Если нужен индивидуальный подход (vip тур), обязательно укажите это в «заявке»: администратор подберт компетентного специалиста. ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ В ТОП ТУРАГЕНТ

ЭКЗОТИЧНОПляжи первозданной красоты, лучший центр дайвинга во Вьетнаме, множество других интересных мест и отличная еда — все это Нячанг — идеальное место на карте мира для экзотического отдыха летом.ЧИТАТЬ >>>

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КОРФУ >>>

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться