От наших читателей: поиск ответа

Опубликовано: 10.4.2019
что делать если нет смысла в жизни: поиск ответа

Какой человек не задавался вопросом зачем я живу, как правильно жить? Эти темы всегда кружили над миром. Не имеет значения каким путем идти: уехать в горы, перечитать кучу литературы по психологии, прыгнуть с парашютом или просто взглянуть на луну.

Спасибо за внимание. Надеюсь, вы начнете бороться со своей ленью, найдете ответы на вопросы и обретете свое счастье. Если вас заинтересовало мое видение жизни, подписывайтесь на новости и обновления блога. Также, вы можете рассказать о том, что вам понравилось своим друзьям.

Лень — двигатель прогресса. Тут не поспоришь. Многие предметы бытового назначения были придуманы благодаря этому. Например, такое нужное устройство, как пульт от телевизора. Лишь бы не вставать, чтобы переключить канал.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Быть родителем очень ответственно. Ребенок смотри на вас, берет пример, слушает ваши советы, воспринимает мир вашими глазами. Наладить хорошие отношения со своим чадом очень важный процесс. Но…

Смысл жизни не может пропасть, его нельзя найти — он всегда с вами и вы сами можете его выбрать. Если пока не видите, совсем не значит, что его нет в вашей жизни.

Чтобы понять в чем смысл именно вашей жизни, для начала неплохо понять кто вы такой и чего вы хотите в этой жизни. Есть три вопроса, ответы на которые приблизят к пониманию себя.

Для каждого есть свой путь, есть своя дорога. Ваша жизнь уникальна и неповторима, и только вы решаете для чего жить. В этой игре нет правил, нет указаний или какой-то брошюры. Будьте самим собой, любите себя и получайте удовольствие от того, чем вы занимаетесь. Если вы хотите быть счастливым — будьте им.

Если ответы не приходят сразу, можно попробовать пойти от обратного. Что я не люблю, что я не умею делать, чем я точно не хочу заниматься в этой жизни. Не бойтесь. Вспомните детство, наверняка оттуда можно вытащить много хороших идей. Основная ошибка, которую многие допускают при ответах на эти вопросы — страх. Страх показаться смешным, быть не таким как все или ответить неправильно.

Но смысл жизни — это не предмет, это и есть жизнь. Наполнить вашу жизнь можете только вы сами.

Вступив на путь поиска смысла жизни, многие пытаются уложить себя в общественное прокрустово ложе. Смысл жизни — это не шаблоны и не стереотипы.

Побывать во всех странах мира, прочесть все книги на свете, пробежать сто километров, сшить миллион пинеток — смысл у каждого человека свой. Не бойтесь творить что-то новое — там нет правил, вы создаете их сами.

Все вокруг бессмысленно, зачем жить, главная цель моей жизни — оставьте пока эти вопросы. Великие умы бьются над этой темой уже многие столетия, и все из них начинают с самого себя.

Недавно я наткнулась на книгу, которая заставляет думать и открывает глаза на многие вещи — «Книга которой нет», даже название интригует.

Здравствуйте, уважаемые читатели блога. Сегодня мне бы хотелось поднять важную тему в своей статье. Что делать, если нет смысла в жизни? Неправильный самоанализ, отчуждение, уход от общества могут только ухудшить ситуацию и вогнать в депрессию. Мне хотелось бы помочь вам избежать ошибок, которые подстерегают на нелегком пути поиска ответа на данный вопрос.

Вы сами устанавливаете свои цели, сами решаете, что для вас правильно и хорошо, сами строите рамки своего счастья.

Таким образом, первый и самый сложный шаг — начать действовать. Можете потренироваться и дочитать эту статью до конца, ведь многие, скорее всего, не дочитают и до середины, потому что много букв и, вообще, лень.

Простое существование будет продолжаться и без ваших усилий. А вот насыщенная, интересная, увлекательная жизнь ждет тех, кто не ленится.

Сейчас вы можете еще раз попробовать побороть свою лень и найти ответы.

Запомните, на эти вопросы не существует правильных ответов. Ответы дают вам зацепку, благодаря которой вам будет легче идти дальше.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Практически в каждой своей публикации я советую какие-то книги по теме, чтобы у вас была возможность получить всеобъемлющую информацию, относительно волнующего вопроса. Сегодня я решила создать небольшую…

Главный враг счастливого человека — это бездействие. Современный человек настолько привык к быстрому результату, ради которого не надо прилагать усилий, позабыл самое простое правило: что посеешь, то и пожнешь. Сколько раз вы сами или ваши знакомые произносили фразу «жизнь потеряла всякий смысл»? Люди постоянно ищут ответы, но ничего не хотят делать.

Согласитесь, насколько привлекательно для многих оказывается сидеть на диване и задаваться различными вопросами, вместо того, чтобы встать и начать действовать.

В этой области нет правильного или неправильного выбора. Да и выбор этот всегда подлежит изменению, стоит вам этого захотеть. Сегодня смысл жизни может быть в зарабатывании миллиона, а завтра в полете на Марс.

Здравствуйте, дорогие читатели! Любая книга, по сути, раскрывает отношение автора к жизни в целом. Не важно художественное это произведение или научный труд. В ходе рассказа мы многое понимаем, подчеркиваем мысли,…

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться