Основной принцип и признаки финансовой пирамиды, новое

Опубликовано: 25.9.2017
основной принцип и признаки финансовой пирамиды

Что такое финансовая пирамида? Вопрос остается актуальным во все времена, особенно для доверчивых вкладчиков. МММ, или «финансовый треугольник» создает впечатление безобидной бизнес-модели, которая в будущем принесет доход многим инвесторам. Получение прибыли – главная основа финансовых пирамид, поэтому следует разобраться в законности и доходности этих заманчивых схем.

Открытием в начале 20-го века в США стал необычный денежный проект. Организатором экономической ниши стал американский предприниматель Чарльз Понци. Принцип работы схемы – расхождение курса валюты разных стран. Этапы продвижения идеи «мошеннического треугольника»:

Особенность финансовой пирамиды – перераспределение денег участников сделки. Платежные средства не участвуют в технологических процессах, или в других операциях. Основной момент – деньги меняют лишь владельца. Итог – финансовое накопление средств в «мешок» и последовательная раздача денег сторонам «экономической сделки», при определенных условиях игры. Отличительные признаки «пирамиды»:

Кризис заставляет людей бросаться во все тяжкие во имя заработка больших денег. Это позволяет мошенникам быстро повлиять на вкладчиков без труда. Как узнать «мошеннический треугольник», и не попасть в сети аферистов:

Забавы ради, компании иногда играют на чувствах людей, и создают благотворительные фонды в помощь больным детям. Схема работает безотказно, особенно если предоставить вкладчику несколько фотографий или видео с подтверждением болезни ребенка.

Эта бизнес-схема не сработала из-за крупных затрат, и нехватки связей за рубежом. В итоге американец решил проблему с помощью финансовой пирамиды. Базовый фундамент – организация приема крупных вкладов в обмен на доход от обращения почтовых марок. Поток людей увеличивался с каждым годом, Понци получал огромную прибыль. Но, проект рухнул после того, когда предприниматель не смог выплачивать дивиденды клиентам. Бизнес-идея раскрылась, американца привлекли к уголовной ответственности.

Как создать финансовую пирамиду? Классификация финансовых треугольников зависит от различия схем и построений. Сделки с каждым годом модифицируются и совершенствуются, поэтому сложно провести анализ их содержания. Рассматривают несколько видов денежных операций:

Эта сделка считается мошеннической по отношению к людям, и запрещена на территории России, и во многих странах Европы. Но, организации действуют вопреки законодательству. Цель привлечь большое количество людей, и снизить риск обнаружения.

Отдельные виды экономических пирамид – оффлайн и онлайн-проекты, которые возникают посредством интернета. Каждый день новая схема, что порождает массовые банкротства людей. Это приводит к появлению «денежных пузырей» — максимального потока вкладов, провоцирующего потерю контроля. Результат – крах компании, и разрушение бизнес-схемы.

Схемы действуют на человека путем внезапности и получения дальнейших перспектив. Главное не попасть в сети аферистов, и трезво оценивать ситуацию.

Привлекательность финансовых пирамид — рост капиталовложений при минимальном риске. Это и играет важную роль для каждого второго вкладчика. Существует 5 приемов заработка, включающих заманчивые предложения:

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться