Новинка: можно ли укрепить здоровье и мышцы без тяжёлых упражнений

Опубликовано: 13.11.2017
можно ли укрепить здоровье и мышцы без тяжёлых упражнений

Существует своего рода психоз по поводу интенсивных физических упражнений. Многие люди считают, что здоровью нужно зарабатывать изнурительным трудом. Однако, не секрет, что тяжёлые физические упражнения приводят к повреждениям мышц и могут негативно сказаться на функционировании различных органов и систем организма. К тому же, слишком интенсивные физические упражнения создают стресс для организма и ускоряют процессы старения. Таким образом, тяжёлые физические упражнения могут принести больше вреда, чем пользы.

Недавно проведённые исследования, результаты которых опубликованы в Британском журнале спортивной медицины, показали, что физическая активность, не сопряжённая с интенсивными физическими нагрузками, может быть так же полезна для сердечно-сосудистой системы и долголетия, как и традиционные физические упражнения.

Физическая активность без тяжёлых упражнений

Но что относится к физической активности без интенсивных физических упражнений?

Такие практики, как йога, тай чи и цигун, также являются отличными примерами физической активности без излишней нагрузки. Эти продвинутые практики, на протяжении многих лет доказавшие свою высокую эффективность, помогут вам укрепить тело, а также снять стресс и беспокойство.

Это все движения нашего тела, которые задействуют наши мышцы, например, когда мы выносим мусор, играем с собакой, готовим пищу, занимаемся садом и т.д.

Затачивая всего лишь 15 минут в день на уборку или на уход за садом, вы можете успокоить свой разум после рабочего дня и разработать мышцы, что, в целом, увеличивает продолжительности вашей жизни.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться