Можно ли сделать локоны в домашних условиях, новинка

Опубликовано: 23.7.2017
можно ли сделать локоны в домашних условиях

Сделать красивую завивку весьма сложно в домашних условиях. Это в салоне мастер может накрутить волосы за полчаса, закрепив результат тонной лака. Но в домашних условиях сделать локоны не так уж и просто. Почему же закрученные с таким трудом кудряшки рассыпаются уже через несколько часов, не оставляя даже воспоминания о кучерявой причёске?

Как видим, каждое средство имеет свои плюсы и минусы. Но если вы хотите сделать себе голливудские или вертикальные кудри, то обычным накручивание вы не обойдётесь.

Как видим, сделать локоны в домашних условиях можно. И если вы приложите к своему желанию ещё капельку терпения и немного попрактикуетесь, то сможете выглядеть не хуже голливудских звёзд. Удачи!

Красивые кудряшки можно сделать с помощью таких хорошо известных приспособлений, как:

Прежде чем начинать накручивать волосы, стоит понять какое же приспособление идеально подойдёт для вас.

Для создания подобного эффекта можно использовать и обычный утюжок. Процедура следующая: тщательно расчешите волосы и разделите на несколько небольших прядей. Каждую прядь нужно закрутить в жгут, по которому и нужно провести утюжком сверху вниз. Если хотите, чтобы причёска сохранилась немного дольше, может слегка сбрызнуть сверху на кудри лаком.

Закрепить результат поможет фен со специальной насадкой – диффузором. В итоге у вас должен получится эффект немного растрёпанных волос.

Ту часть пряди, которая осталась ниже утюжка, накручиваем вокруг прибора. Теперь медленно тянем утюжок вниз. Прядь должна плавно скользить между пластинами, поскольку слишком резкие движения могут стать причиной повреждения волос.

Внимание! Одна прядь не должна быть шире, чем сантиметр и хвостики, накрученных на бигуди локонов нужно закреплять с помощью резиночки или заколки. После того как вы раскручиваете прядь, не стоит её расчёсывать. Просто придайте форму причёске вручную и закрепите результат небольшим количеством лака.

Подобная причёска – это не что иное, как слегка подкрученные небрежные кудри, отлично дополняющие романтический образ их обладательницы. Сделать их можно несколькими способами. Легче всего использовать диффузор. Для того чтобы укладка получилась красивой вам нужно небольшое количество моделирующего мусса на локоны, а затем придать им желаемую форму руками.

Крупные локоны – это классика, но как сделать так, чтобы они не теряли форму уже через несколько часов. Прежде всего, немного сбрызните каждую прядь лаком или нанесите моделирующий мусс. Разделяем всю шевелюру на две части с помощью горизонтального пробора. От нижней части отделяем небольшую прядь и зажимаем её выпрямителем примерно посередине.

Возможно, вы что-то делаете неправильно? Давайте разбираться, как создать потрясающие локоны в домашних условиях.

В итоге должны получиться довольно крупные локоны, которые должны держаться как минимум сутки. Минусом такой процедуры является влияние высокой температуру на структуру каждого волоска. Поэтому, если вы не хотите облысеть, то вам придётся ограничить количество подобных процедур.

Этот вид укладки отличается простотой создания. Вам не нужно будет стоять у зеркала с плойкой или формировать причёску с помощью пальцев и лака. Все что вам понадобится, это узкие поролоновые или термобигуди. Накрутите на них волосы и можете заниматься своими делами.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться