Можно ли сделать и получить загранпаспорт без прописки в 2019 году, лайфхак

Опубликовано: 21.1.2018
можно ли сделать и получить загранпаспорт без прописки в 2019 году

Когда всё будет сделано и тщательно проверено, отправляйте заявление на модерацию и ждите, когда заявка будет принята. Вас уведомят, когда нужно прийти в ФМС с требуемым пакетом документов.

Если у вас нет прописки в городе проживания, с точки зрения Федеральной Миграционной службы, вы наделяетесь статусом иногороднего. А по закону Российской Федерации иногородние граждане могут на общих основаниях обратиться в ФМС для получения заграничного паспорта. Согласно действующему законодательству, не имеет значения, где прописан гражданин, он может обратиться по поводу получения загранпаспорта там, где живёт, и никто не в праве ему отказать.

Вне зависимости от того, иногородний вы или местный, есть ряд причин, по которым ФМС отказывает в оформлении заграничного паспорта. Речь идёт о людях, которым закон запрещает покидать территорию Российской Федерации. К таковым относятся:

Собирая документы, вложите в пакет следующее:

Что касается документов, то от вас требуется стандартный пакет — точно такой же, какой нужен для подачи по месту прописки.

Даже если вы живёте не там где прописаны, это не будет проблемой при подаче заявления на оформление загранпаспорта.

Если у ребёнка и родителя, оформляющего для него загранпаспорт, разные фамилии, необходимо представить документы, по которым можно определить цепь смены фамилий родителя.

Процедура подачи заявки на получение проездного документа для заграничных путешествий стала проще благодаря Порталу Госуслуг. Теперь вы можете вдвойне сэкономить время. Первый раз, когда будете делать заявку на сайте, не покидая своего дома. Второй раз, когда явитесь в офис ФМС для подачи документов. Граждане, отправившие заявку онлайн, идут отдельной очередью, которая либо меньше, либо вовсе отсутствует.

Вы сможете получить загранпаспорт максимально быстрым способом, а главное, законным путём.

Для срочного, в течение трёх дней, изготовления паспорта должны быть веские причины:

Можно ли получить загранпаспорт без прописки, и как это сделать? С этим вопросом сталкиваются тысячи людей, так как признаком нашего времени является непривязанность человека к определённому месту. Многие прописаны в одном месте, а живут в другом — зачастую очень далеко от адреса, который всё ещё указан в паспорте. Мы работаем вдали от дома, формируем семьи, строим бизнес и забираем всех близких людей на новое место.

Каждая из причин должна быть документально подтверждена.

Всё, чего вы добьётесь, обманывая, — это неприятности.

Часть информации о вас будет внесена автоматически, поэтому, регистрируя аккаунт, правильно вносите личную информацию, чтобы не пришлось тратить дополнительное время на внесение исправлений.

Если вы обратитесь в службу ФМС дома, вам сделают загранпаспорт за один месяц, если в другом месте — понадобится ждать около четырёх месяцев. В 80% случаев проездной для заграничных поездок будет выдан раньше, но по закону его могут делать около ста двадцати дней, что далеко не всегда удобно, если требуется оформить загранпаспорт срочно.

ФМС в прессе неоднократно предупреждает россиян о том, что в службу часто обращаются граждане с жалобами на компании, которые, обязавшись обеспечить срочное получение загранпаспорта, выдают его клиентам в традиционные сроки или даже позднее. Поэтому советуем обращаться или напрямую в ФМС или только в проверенные и надежные фирмы, которые уже долго работают на рынке и имеют связи в различных учреждениях.

Если вам требуется проверенная компания, соберите нужные документы и идите в ООО «Консульская Информационная Служба». В Москве можно обратиться по адресу:

Необходимо оформить загранпаспорт без регистрации и прописки?

Чтобы подать заявление, зарегистрируйтесь на сайте Госуслуг и создайте свой личный кабинет. Затем нужно выбрать услугу и определиться с типом паспорта. На первом этапе вам нужно заполнить заявление.

Если у вас есть документально подтверждённая причина для быстрого получения загранпаспорта, вам сделают его за три дня, но только старый вариант. Так быстро сделать биометрический паспорт пока не позволяют технические условия.

Отсутствие работы и трудовой книжки не может служить основанием для отказа в выдаче заграничного паспорта.

Гарантированно получить загранпаспорт можно также через проверенную, работающую 15 лет на рынке компанию http://загранпаспорт-иногородним.москва/

Сделать загранпаспорт без прописки может любой гражданин России, где бы он ни находился на территории Российской Федерации. Например, можно оформить загранпаспорт в Москве, не имея московской прописки. Разница подачи по месту прописки и по месту проживания в том, что во втором случае значительно отодвигаются сроки изготовления документа.

Детям старше 14 лет нужно также предоставить внутренний паспорт. В данном случае требуется их личное присутствие.

Некоторые граждане сталкиваются с проблемой предоставления трудовой книжки и сведений о трудоустройстве. К сожалению, многие сейчас работают неофициально или по контракту. В этом случае предъявлять трудовую книжку не нужно, а в анкете честно указать, что работаете, но неофициально.

ООО «Консульская Информационная Служба» оказывает содействие в оформлении загранпаспортов. Оптимальная цена, 15 лет успешной работы.

Если вы входите в одну из перечисленных категорий, подача заявления на оформление заграничного паспорта будет напрасной тратой времени. Подавая ложные сведения о себе, вы также ничего не добьётесь.

Придя в ФМС с полным набором документов, не забудьте уведомить инспектора о том, что вы являетесь иногородним. Это будет выяснено по ходу дела, но лучше сразу сделать акцент на вашем статусе, тогда дело пойдёт несколько быстрее.

Паспорта изготавливаются так долго (1-4 месяца) только потому, что каждый заявитель подвергается тщательной проверке.

Когда надо будет выбрать нужное отделение УФМС, найдите ведомство, обслуживающее территорию вашего фактического проживания. Если есть вопросы, на сайте вы сможете найти телефон офиса. Позвоните и выясните всё, что вас интересует. После внесения всех данных о себе, загрузите заранее приготовленное электронное фото в формате JPEG.

Здесь находится паспортно-визовый центр, оказывающий широкий перечень услуг и дающий консультации обратившимся гражданам.

Чтобы сделать загранпаспорт ребёнку до 14 лет, нужно предоставить в ФМС:

Г. Москва ул. Тверская д.20 стр.1 офис 325    телефон: 8(495) 225-42-66

Стоит или не стоит связываться с компаниями, обещающими обеспечить загранпаспорт иногородним быстрее, чем, если бы вы оформляли его по месту прописки, — ваше дело. Взвесьте все за и против, учтите риски и принимайте решение. В случае ошибки ФМС не будет нести никакой ответственности за ваш промах.

Посетите сайт и узнайте подробную информацию о услугах, сроках и стоимости услуг.

Представители ФМС предупреждают граждан о том, что миграционная служба не предоставляет платных услуг по ускоренному оформлению проездных документов. ФМС является единственным учреждением, выдающим заграничные паспорта. Следовательно, без её ведома никто не сможет ускорить процесс изготовления документа.

За срочность не взимается никаких дополнительных денег.

Сегодня нередко можно встретить рекламу фирм, которые обещают не только помощь в получении паспорта без прописки, но и гарантируют предельную срочность в выдаче документа. Стоит ли верить таким обещаниям?

Если, обратившись в ФМС, вы услышите обратное, можете смело обращаться в суд — закон будет на вашей стороне. В судебной практике такие дела встречаются всё реже — несколько громких дел, связанных с некомпетентностью служащих миграционной службы, закрыли вопрос. Теперь чаще приходится сталкиваться с некомпетентностью граждан, которые не знают своих прав.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться