Клуб мозговед, по просьбе читатей

Опубликовано: 17.5.2017
клуб мозговед

Привет, друзья! Два с половиной года назад, когда progressman.ru делал свои первые шаги, в раскрутке блога мне здорово помог психолог Олег Сатов. Сейчас, думаю, пришло время вернуть этот долг, и заодно поспособствовать всегалактической гармонизации пространства :)

Отрывок из текста для потенциальных участников клуба:

Как и в любой психологической группе, каждый здесь получает по мере собственной активности и откровенности. Все участники помогают друг другу, но никто и никогда не потащит на себе чужой рюкзак — в этом вопросе каждый остается наедине с собственной ответственностью.

Итак, всем рекомендую: satway.ru/club

Главная цель Клуба — всесторонее содействие самостоятельной работе над собой и своими психологическими проблемами. Хорошая метафора для описания работы Клуба — это совместный поход к горной вершине, в котором проводник показывает дорогу, а более опытные путешественники помогают новичкам освоиться с туристическим снаряжением и справиться с тяготами походной жизни.

Клуб не является группой по интересам, где можно просто поговорить о жизни и психологии. Сюда приходят решать свои конкретные проблемы и на полном серьезе изучать себя. Пассивная позиция любопытствующего наблюдателя здесь неприемлема. Каждый участник работает над собой и ведет отчет перед остальными о проделанной работе.

Поход в гору — трудное и часто опасное предприятие. Искателям легких приключений здесь делать нечего. Однако, если вам достанет мужества преодолеть свои страхи, то нет большей радости, чем вид с покоренной вершины и чувство свободы от своих оков.

В Клубе никто не будет за вас решать вашу проблему, однако устроен Клуб таким образом, чтобы максимально содействовать новичкам на начальном этапе, а в дальнейшем стимулировать совместную психологическую работу.

Олег задумал классное дело, и создал на площадке своего сайта мощный «психологический вытрезвитель», «куда все приходят не просто поговорить о жизни, а с твердым намерением привести свое сознание и свою жизнь в порядок, используя любые доступные средства».

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться