Инвестиционный коктейль, по просьбе читатей

Опубликовано: 27.10.2016
инвестиционный коктейль

Представьте себе «древнего инвестора».

2. Золото – это инструмент, которому стоит уделить особое внимание. Этот металл больше растет в цене, чем бриллианты, и может прекрасно защитить капитал от падения доллара, роста цен на нефть и мировой нестабильности. Поэтому ему можно отвести до 20–30% инвестиционного портфеля3. Из всех остальных металлов наибольшего внимания заслуживает платина – она редка и потребность в ней постоянно растет, что заставляет цены «ползти» вверх. Поэтому можете «перемешать» ее с золотом в пропорциях не более чем 3:1 (3 части золота к 1 части платины). Получится неплохой инвестиционный «коктейль»

При инвестировании на 10–15 лет металлы могут занимать до 20% от портфеля – конечно, если они при этом являются не производными инструментами, а металлическими ETFами или акциями добывающих или перерабатывающих компаний, то есть менее рисковыми инструментами.

Как вы думаете, в чем измерялось его богатство? Скорее всего, ваше воображение нарисует горы золота, серебра, россыпи драгоценных камней, а также меха, хлеб, кофе и так далее.

 

А вот с золотом все проще. Здесь и инвестиционных инструментов больше, и растет оно заметнее, чем бриллианты. Инвестиции в такие металлы, как серебро и платина, – менее доходные, но надежные.

 

Если вы являетесь приверженцем долгосрочной стратегии и хотите быть уверены в том, что ваши деньги под надежной защитой, то можете смело отправляться в Антверпен и покупать бриллианты.

 

А 3–5% от портфеля могут составлять производные инструменты, такие как фьючерсы и опционы, которые подходят для инвесторов с более краткосрочной стратегией и склонных к риску.

«Лучшие друзья девушек» так же, как и физическое золото, со временем становятся только дороже. Однако эти драгоценные камни растут в цене лишь на 10–15% в год, поэтому они хороши только на очень продолжительном инвестиционном горизонте.

 

 

 

Однако наиболее популярным объектом инвестирования является нефть. Конечно, «черное золото» не подходит для долгосрочных стратегий, но для составления рисковой части портфеля, которая у долгосрочного инвестора должна колебаться в пределах 5–8%, очень даже кстати.

 

Инвестирование в товары остается актуальным и в настоящее время, особенно для долгосрочного инвестора.

 

 

4. Серебро – наименее интересный представитель царства металлов: дорожает оно меньше, чем золото, да и является практически промышленным металлом

 5. Нефть – это один из любимейших инструментов спекулянта. Однако и инвестор с долгосрочной стратегией может найти в ней выгоду, приобретя для своего портфеля акции нефтяных и нефтеперерабатывающих компаний, что менее рискованно, чем инвестирование в само «черное золото», однако позволит увеличить доходность портфеля

 

 

 

Дело в том, что цены на нефть очень сильно колеблются. Это дает возможность получить отличный доход в краткосрочный период. Для долгосрочных инвесторов, желающих инвестировать в «черное золото», больше подойдут акции нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний.

 

"Инвестиционный коктейль"  подготовлен по материалам Международной Школы Инвестиций и Финансов

Имя (обязательно)

И это правильно – во времена натурального хозяйства кроме как в товары инвестировать было некуда. Именно поэтому в периоды финансовых катаклизмов люди до сих пор стремятся запастись, например, золотом.

Итак, запомните важные выводы:1. Бриллианты вас должны интересовать в том случае, если вы хотите защитить свой капитал в долгосрочной перспективе. Доходность от такого вложения невелика, но в дальнем горизонте способна предотвратить обесценение капиталов

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться