Интересное: консульский и визовый сервисный сбор для оплаты получения шенгенской визы в 2019 году

Опубликовано: 5.4.2017
консульский и визовый сервисный сбор для оплаты получения шенгенской визы в 2019 году

Оплата шенгенской визы – обязательное действие для большинства россиян, собирающихся обратиться в посольство одной из стран, входящих в Соглашение, по поводу получения разрешения на въезд. Размер консульского сбора, зависит от гражданственной принадлежности заявителя, типа визы, срока изготовления  и срока, на который она оформляется.

Некоторым категориям граждан не нужно платить за услуги консульских служащих при получении разрешения на посещение государств, входящих в Шенген. К ним относятся:

Предлагаем таблицу стоимости визы в шенгенские страны:

В таблице указывалось, что получение разрешения в Шенген будет дороже для граждан, страны которых не подписали соглашение об упрощённом визовом режиме. К таковым относится и Республика Беларусь. Стоимость шенгенской визы для белорусов будет выше и составит 60 евро.

Подсчитывая предстоящие затраты, учитывайте тот факт, что расходы не ограничиваются консульским сбором, ценой билетов на транспорт и оплатой проживания и питания. Есть и другие траты, которые придётся понести для того, чтобы получить разрешение на въезд в Шенген.

С тех пор как правительство Российской Федерации подписало Соглашение, упрощающее визовый режим, оформление шенгенской визы стало более выгодным для граждан страны. Цена была снижена. Сегодня стоимость оптимального стандартного варианта составляет 35 евро.

Если планируете отправиться в Шенген на год, тарифы, предусмотренные Консульством за оформление разрешения типа D, будут выше. Стандартный сбор в этом случае составляет 60 EUR. Национальная виза имеет отношение к конкретному государству, но не лишает иностранца права путешествовать по всей территории Соглашения.

Если это посольство, визовый сбор будет чистым, то есть, ничего доплачивать не потребуется. Если, конечно, речь не идёт о срочном оформлении разрешения на выезд за рубеж. У визовых центров и туристических агентств предусмотрены свои дополнительные тарифы за оформление документов. Прайсы некоторых фирм в несколько раз превышают исходную стоимость шенгенской визы для россиян.

Если готовитесь к поездке в государства Шенгенского Соглашения и намерены получить шенгенскую визу категории C, цена визового сбора будет стандартной.

Следует учесть и тот факт, что есть и другие особенности оформления визы в данное государство, входящее в Шенген, но не являющееся членом ЕС.

Как оформить визу по новым правилам можно узнать из видео, представленном ниже.

Первым делом большинство туристов решают отправиться за границу с медицинской страховкой. С недавних пор этот пункт стал необязательным. Тем не менее, большинство путешественников решает всё же обзавестись страховым полисом, чтобы в случае необходимости иметь возможность воспользоваться за рубежом бесплатной медицинской помощью. Стоимость страховки зависит от того, на какой срок вы едете за рубеж и в какой компании оформляете.

Другие дополнительные суммы будут связаны с изготовлением многочисленных копий документов, необходимых для получения визы, переводов у переводчиков, заверений у нотариусов и т. д. Не забудьте и о том, что нужно сделать фотографии.

Где можно оплатить консульский сбор можно узнать на нашем сайте.

Траты будут меньше, если не доводить дело до срочности. Практически в каждой службе стоимость услуг зависит от того, как быстро клиенту нужно сделать документы. Если вы готовы ждать, цена будет ниже.

Однако в некоторых случаях вам придётся столкнуться с нюансами, при которых нужно заплатить больше обычного. К примеру, если для соблюдения правила первого въезда вам нужно получить разрешение на посещение Швейцарии, сбор в эту страну составляет не 35 EUR, как принято, а все 60 EUR.

Самым затратным будет обращение в туристическое агентство. Помимо того, что оплачивается шенгенская виза, должна быть покрыта стоимость услуг турфирмы. В лучшем случае это 40–100 евро. Некоторые операторы, у которых в регионе мало конкурентов, могут просить за свои услуги 100 евро и больше. Если требуется срочное оформление, цена вырастет до диапазона 180–1200 EUR.

Для того чтобы не платить за разрешение посетить зону Шенгена, следует представить документы, подтверждающие один из перечисленных выше статусов.

Наиболее недорогой путь оформления разрешения для поездки в Шенген – самостоятельное обращение в Консульство нужной вам страны. Обращение к посредникам требует дополнительных денег. Однако, если вы живёте далеко от крупных городов, этот вариант может оказаться дешевле, так как не потребует затрат на дорогу.

Стоит отметить, что конечная цена визы зависит и от того, каким путём оформления вы пошли.

Если оформлять  визы в Визовом центре, в 2019 году, помимо основной стоимости за услуги Консульства, нужно оплатить сервисный сбор, размер которого колеблется в рамках 20–30 евро. А также предстоят траты на дополнительные услуги. В Визовых центрах за каждый шаг (помощь в оформлении, копии документов и т. д.) нужно доплачивать.

Важно, ещё до подачи документов уяснить себе, что в случае получения отрицательного ответа, деньги не будут возвращены соискателю. Консульский сбор на шенгенскую визу включает в себя оплату предоставленных услуг, а также собственно визовый сбор.

Поэтому рекомендуется заранее сделать все ксерокопии необходимых документов для получения визы и оформить обязательную туристическую страховку.

Подробнее о стоимости визы можно узнать из видео.

Самый выгодный и быстрый способ – купить страховку через интернет на этом сайте Cherehapa.ru. Она подходит для оформления любой шенгенской визы и вы ее получение через три минуты после оплаты.

Если планируете отправиться за рубеж на собственном автомобиле, включите в перечень трат и Зелёную карту. Страховые компании предлагают вариант полиса для машины, который действует сразу во всей Зоне. Цена зависит от срока путешествия и от того, на какой категории транспортного средства вы отправитесь за рубеж. Полис для обычного автомобиля в Европу на 2 недели обойдётся примерно в 1 500 рублей. Более длительное путешествие будет стоить дороже.

Разрешение можно оформлять непосредственно в Визовом центре. В данном случае придётся платить больше. У посредников стоимость услуг привязана к срокам.

Но также имеет значение перечень включённых услуг. На неделю недорогой вариант может обойтись всего в 400–500 рублей. Важно, чтобы документ покрывал медицинские расходы на сумму 30 тысяч EUR. В среднем наши туристы тратят на страховку 2–3 тысячи рублей. Здесь можно купить страховку по самым выгодным ценам, сервис проверен лично неоднократно.

Если вам нужна шенгенская виза на 5 лет, при самостоятельном оформлении в Посольствах её цена будет стандартной, как для обычной однократной визы.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться