Фото и описание достопримечательностей сезон 2019, новая рубрика

Опубликовано: 25.3.2018
экскурсии в северный и южный гоа: фото и описание достопримечательностей сезон 2019

Уже купили билеты? Напоследок прочтите все об увлекательном отдыхе в Индии тут.

У вас в самолете закладывает уши? Читайте статью о том, что нужно делать в такой ситуации.

Перед путешествием рассчитайте правильно свой бюджет, чтобы потом не возникло неприятностей. В данной статье вы найдете информацию о расходах на Гоа.

Во время прогулки стоит заглянуть на один из пляжей, изобилующих кафе с местной кухней.

В жаркую погоду спасают свежайшие соки из фруктов, а по вечерам – местная водка «фени» из кокосового дерева.

Повсюду встречаются монументальные строения и здания, оформленные в традиционном колониальном стиле, одно из которых – это Дворец архиепископа.

Обилие великолепных песчаных пляжей, дивные водопады, манговые заросли и экзотические растения продолжают восхищать туристов, а его географическое положение послужило причиной того, что сюда приезжают путешественники из различных стран.

Благодаря небольшим размерам Гоа, перед путешественниками открывается прекрасная возможность исследовать большую часть штата даже за небольшой срок.

Независимо от выбора, в каждом ресторане и кафе этого штата повара стараются готовить только после того, как был сделан заказ, поэтому любое блюдо обещает быть свежим и вкусным.

Кухня Индии сама по себе невероятно привлекательна и необычна, но кухня Гоа еще более интересна, поскольку в местные блюда, помимо риса, обилия специй и овощей, входят всевозможные морепродукты, свежая рыба, а также вкуснейшие креветки и омары.

Историческое значение несет Церковь Святого Алекса в Курториме, поскольку это самая древняя церковь в Гоа. Другие интересные храмы, которые стоит посетить, – это церковь Святой Троицы и индуистский храм Шри Малика Арджун – здание с причудливой резьбой и массивными колоннами.

О вечеринках, которые организовываются в Севером Гоа, наслышаны многие. Первоклассные тусовочные места можно найти в клубах Paradiso, Cubana и Margarita. Также изо дня в день на пляжах, в кафе и в специально отведенных местах собираются толпы людей, которые способны из простого вечера сделать веселую дискотеку с фаер-шоу и Лимбо.

Памятники.

Достопримечательности, которые располагаются в этих городах, доступны в любое время и бесплатно. В них присутствует восхитительная архитектура, отображающая культуру и историю индийского народа и колониальных времен.

Туристам стоит попробовать местную масалу и бирияни, лепешки наан и блюда из тандури.

Пляжи – первые места, требующие посещения – особенно прекрасны они в южной части.

Индийский штат невероятно интересен. Сюда приезжают семейные пары, молодежь, а также любители загара, национальной кухни, дайвинга и духовного просвещения.

Архитектурные строения.

Читайте также нашу статью про перелет до Гоа: сколько времени лететь, прямые рейсы или с пересадками, чем заняться в самолете?

«Молочный океан» или водопад Дудхсагар – главная достопримечательность Южного Гоа, с которой должен познакомиться каждый турист. Он представляет собой три отдельных потока, низвергающихся с высоты 300 метров. У этого водопада имеется интересная легенда, которую расскажут местные жители.

Сюда организованы экскурсии, во время которых туристы могут увидеть растения в первоначальном виде, а также купить те самые специи. Кроме того, тут же выращивают традиционные фрукты: бананы, гуаву, манго, ананасы и цитрусовые.

Индийский штат Гоа – крайне привлекательное направление для туристов, предпочитающих бюджетные путешествия, а также прекрасную возможность совмещать пляжный отдых и знакомство с неповторимыми уникальными достопримечательностями в одном из наиболее колоритных мест планеты.

В штате налажено круглосуточное автобусное и железнодорожное сообщение между крупными городами, но большая часть путешественников предпочитает брать в аренду мопеды и скутеры. При желании также можно воспользоваться такси, мото- и велорикш.

Отменные мидии, лангусты, крабы и креветки подаются в самых элитных ресторанах:

Индия насчитывает всего 28 штатов, среди которых Гоа считается самым маленьким, но этот факт не отменяет его популярности.

Сезон дождей в Гоа продолжается с июня по сентябрь, а в связи с повышенной влажностью и невыносимой жарой, людям, неприспособленным к такому климату, становится невозможно дышать. Даже местные жители предпочитают уезжать в другие регионы. По этой причине летом здесь закрываются рестораны и кафе.

Отели, расположенные в южной части штата, считаются достаточно дорогими по меркам Индии. Северные гостиницы более бюджетные, так что здесь имеется возможность значительно сэкономить на проживании.

Гоа невероятно привлекателен для любителей пляжного и познавательного отдыха. Одни из лучших пляжей гармонично сочетаются с возможностью посетить комплексные экскурсии.

В Старом Гоа располагается Арка вице-королей, созданная на тот момент, когда штат был португальской колонией. Сооружение возвышается на главной дороге, представляя собой арочный свод, который венчает статуя Васко да Гама.

Отдельного внимания достойны Форт Чапора и Форт Агуада – яркие примеры португальской архитектуры. Со стены этих строений открывается роскошный вид на Индийский океан. Ранее это были бастионы, помогающие держать оборону от британских и немецких наступлений, а после – местная тюрьма.Музеи. Туристы, желающие посмотреть на творчество современных художников и скульпторов, могут отправиться в Керкар – выставочную галерею искусств. Также в Церкви Святого Франциска Азисского располагается археологический музей, где собрана обширная коллекция португальского оружия, предметов быта и искусства, а также статуи индийских богов.

Природа.

Добраться до Гоа сразу после получения визы, особенно зимой, будет несложно. Из крупных городов (Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург) отправляют многочисленные чартеры, которые доставляют до места (в аэропорт Даболим) через 7-8 часов полета. Регулярные рейсы крупных авиакомпаний отправляются только в Дели и Мумбай.

Найти подходящий вариант для проживания на Гоа вы можете с помощью нашей формы поиска. Введите город пребывания, даты заезда и выезда и число гостей.

За развлечениями и осмотром архитектурных достопримечательностей следует отправляться в города Северного Гоа:

Помимо пляжного отдыха, местные жители организуют для гостей штата нескучный досуг.

Географически индийский штат делится на Южное и Северное Гоа – два разных региона, значительно отличающихся по качеству отдыха и его стоимости, а также по возможностям, которые они открывают туристу.

Воспользуйтесь этой формой быстрого поиска авиабилетов. Укажите дату отлета, города вылета и прибытия, количество пассажиров.

Оживленные города Гоа предлагают туристам массу интересных и необычных мест.

Содержание: Гоа на карте на русском языке Географическое положение Климат Внутренний устрой Как добраться? Интересные сведения Основные курортные районы и города Где остановиться? Национальная кухня Транспорт Что стоит осмотреть в Северном Гоа? Достопримечательности Южного Гоа Экскурсии и развлечения Самостоятельно За один день Пляжный отдых Шоппинг и рестораны Праздники и вечеринки

Наиболее старая часть штата – Гоа-Велья (Старый Гоа) – бывшая столица, где достаточно долгое время господствовали португальцы, оставившие после себя богатое архитектурное наследие. Город располагается всего в 10 километрах от современной столицы – Панаджи. Здесь прекрасно сохранились уникальные здания той эпохи – невероятно красивые храмы, дворцы и усадьбы, такие как:

Для тех, кто мечтает об отдыхе, наполненном спокойствием, уединенностью и чистой природой, имеет возможность отправиться в Южный Гоа, посетив такие курортные города:

Достаточно популярна прогулка по реке Зуари, откуда можно увидеть крокодилов, а также посетить плантации со специями, посмотреть как их выращивают и собирают.

Еще больше достопримечательностей этого экзотического штата Индии можете увидеть в данном видео:

В высокий сезон туристам будет интересен фестиваль кухни и культуры, проводимый в конце ноября в течение пяти дней на пляже Мирамар. В этот же период в северной части штата стартуют бесконечные праздники трансовой музыки. Чуть позже не только на Гоа, но и по всей Индии отмечают Рождество, а 6 января – праздник трех королей.

Архитектурное наследие Гоа, сформировавшееся в особенном индо-португальском стиле, располагается на Севере в Старом Гоа.

В Южной части штата гораздо больше природных достопримечательностей и роскошных пляжей, чуть реже попадается величественная колониальная архитектура и религиозные строения.

Музей креста, в котором хранится более 500 красочных экспонатов, привезенных со всех уголков планеты. С каждым годом коллекция полнится, поскольку многие люди стараются дополнить ее своим вкладом в развитие музея.

Для тех, кто предпочитает короткий, но познавательный маршрут, имеется возможность организовать для себя однодневную экскурсию, попав на:

Любимое место всех путешественников – ночные рынки Арпоры. В темное время суток здесь имеется возможность послушать живую музыку, познакомиться с разнообразием кухни, поторговаться и приобрести традиционные товары – красочную одежду и бижутерию.

Гоа – настоящий рай для гурманов, поскольку в каждом ресторане или прибрежном кафе хозяева наперебой будут стараться угостить блюдами из морепродуктов, буквально таящих во рту.

Мечеть Сафа Масджид – одна из двух древних мечетей Гоа, отлично сохранившихся до наших дней.Примечательное место – Малый Тибет – большая община буддистских монахов, где туристы знакомятся с их бытом.

Такого разнообразия мест для ночлега, которое предлагает своим гостям Гоа, невозможно найти ни в одной стране. Каждый город готов обеспечить туриста номером в отеле и гостинице, кроватью в гестхаусе или в хостеле. При этом важно помнить, что номера в отелях 3-5 * стоит бронировать заранее, а дешевое жилье можно снять непосредственно на месте.

Главный памятник Северного Гоа – комплекс «Памятники Хампи» – покинутый город, в котором сохранилось много древних сооружений. Именно на его территории происходила большая часть событий, упомянутых в эпосе «Рамаяна». По всему комплексу рассредоточены храмы, гопуры, колоннады и гигантские скульптуры, способные поразить воображение туристов.

Природные достопримечательности.

Для отдыха стоит выбрать:

Кроме этого, можно отправиться в соседний Анжун, где по средам проводятся грандиозные ярмарки.

Популярные страны

Южное Гоа располагает к респектабельному отпуску в наиболее живописном регионе не только штата, но и во всей Индии, благодаря комфортабельным отелям, сказочным пляжам, кристально чистому океану и территории, утопающей в зелени.

В первую очередь, стоит посетить столицу Гоа – Пананджи, а также такие города, как Маргао – неофициальную столицу Южного региона и главный порт штата – Васко-да-Гама.

Гоа насколько разнообразен и многолик, что каждый путешественник найдет здесь город, который будет полностью соответствовать его пожеланиям.

Приехав сюда, туристы оказываются в столице штата – в Панаджи – месте, расположенном в 30 км от аэропорта. Этот город, как принято считать, делит собой штат на бюджетный север и роскошный юг.

Необычный и красивый птичий заповедник Салим Али, большую часть которого занимают мангровые заросли, предлагает своим посетителям не просто прогулку, а путешествие по его территории на лодке.

В район Северного Гоа приезжают те, кто рассчитывает на бюджетное путешествие, недорогое размещение и зажигательные вечеринки. В этом регионе большой наплыв туристов, меньшее количество приличных отелей и не всегда чистые пляжи.

Также три необычных места помогут ближе познакомиться с Гоа самостоятельно:

Гоа располагается в юго-западной части страны, омываемой Аравийским морем и Индийским океаном. По своему виду штат напоминает узенькую полосу суши, разделяющую море и горы. Большую часть территории занимают разнообразные пляжи, а также такие парки, как Бондла, Сомешвара и Бхадра, главной целью, которых является уникальная возможность сохранить природные богатства страны – местную флору и фауну.

На Гоа идеальные условия для выращивания всевозможных специй и лекарственных трав. По этой причине здесь привлекательными считаются не просто парки, а Плантации специй (Растик, Савой, Шахакари).

Стоит отметить, что все пляжи Гоа бесплатные, но чтобы отдохнуть на них, придется воспользоваться платными услугами – арендовать лежак, например.

Водопад Авралем хоть и не высокий, но шум от падающих потоков воды слышны за 2-3 километра. За долгие годы струи образовали под природной достопримечательностью озеро, которое гармонично вписывается в живописный пейзаж.

Ну как же вернуться из путешествия без сувениров?! Узнайте, что можно привезти из Индии здесь.

На Севере популярны такие пляжи, как Тиракол, Арамболь, Бага, пляжи Кандолима.

Храмы и церкви. Северную часть штата буквально усеивает большое число уникальных храмов, впечатляющих своим видом. Будучи знаковым местом для паломничества людей с разным вероисповеданием, Север предлагает туристам посетить:

Детям обязательно понравятся местные заповедники с дикими животными – настоящий зоопарк под открытым небом, в котором представлены крокодилы, леопарды, бизоны, олени, дикобразы, черепахи и обезьяны.

В этой части штата насыщен не только пляжный отдых, но и возможность воспользоваться экскурсиями, способными разнообразить досуг.

Гоа предлагает катания на слонах в заповедниках, наблюдение за дельфинами, круиз на речном корабле вдоль мангровых зарослей, рафтинг, каньонинг и аренда яхты.

Климат Гоа весьма стабилен и приемлем для круглогодичного отдыха. Комфортная погода держится с октября по май, давая возможность купаться в море в любое время суток. Дневная температура прогревается до +25-27 градусов, а море – +28-30°С. Кроме того, количество осадков в этот период сокращается до минимума.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться