Что можно подарить на новоселье родственникам и друзьям, лайфхак

Опубликовано: 1.4.2018
что можно подарить на новоселье родственникам и друзьям

Новоселье – довольно редкое событие в жизни любой семьи. Поэтому новоселы стараются отметить его весело и пышно, устраивают праздник, приглашают гостей. В культуре многих народов существует обычай дарить на новоселье подарки. Особенно популярен он в нашей стране, где прийти на новоселье с пустыми руками считается дурным тоном. Что подарить на новоселье? Как выбрать полезный и оригинальный презент друзьям, родственникам, коллегам? Вы узнаете из этой статьи.

Недорогим и оригинальным презентом может стать что-нибудь, сделанное своими руками: вязаная салфетка, ключница, чайная кукла, куклы-обереги. Выполненные с любовью, они будут охранять дом.

Выбирая, что подарить друзьям на новоселье, предварительно узнайте, чего не хватает в их доме.

Уместны будут вещи, которые служат для того чтобы украсить дом: светильники, красивый текстиль, оригинальные часы. Если молодожены увлекаются комнатным цветоводством, смело дарите молодой семье редкое комнатное растение. Можно подарить сувенирный барометр или домашнюю метеостанцию, для того, чтобы молодожены всегда могли следить за «погодой в доме».

Выбирая подарок молодой семье, вспомните одну важную деталь: что дарили паре на свадьбу? Постарайтесь не повторяться. Остановив выбор на бытовых приборах, отдайте предпочтение тем, которыми смогут пользоваться и муж, и жена.

Вариантов, что подарить на новоселье множество. Какой из них выбрать – решать вам. Главное, чтобы дар был «от души» и принес радость в дом.

Молодожены, пожалуй, самые благодарные получатели подарков. Для обустройства нового жилья им нужно практически все: посуда, бытовые приборы, мебель, домашний текстиль, возможно, телевизор или домашний кинотеатр.

Еще одна замечательная идея для коллег – купить дорогую и нужную новоселам вещь в складчину. Обязательно приложите к ней сделанную собственноручно открытку с пожеланиями долгой и счастливой жизни в новом доме.

Конечно, перфоратор крайне полезная в хозяйстве вещь, но вряд ли он станет подарком для молодой хозяйки.

Возможно, это посуда или бытовая техника? А может быть, они давно мечтали приобрести в дом аквариум. Можно подарить специально изготовленный большой семейный портрет или камин, у которого будет собираться вся семья.

Представьте, как они «украсят» дом. Сами вазы и рамки для фото очень хороши. Однако постарайтесь, чтобы ваши дары были не похожи на подарки остальных коллег. И здесь могут выручить магазины изделий ручной работы, где по доступным ценам можно купить достойный презент.

Но независимо от того, кому предназначен презент, он должен обладать следующими качествами:

При выборе подарка на новоселье нужно ориентироваться в первую очередь на то, кому вы его преподнесете. Кто новоселы? Молодожены или пожилая супружеская пара? Многодетная семья или одинокая подруга? Соседи, рядом с которыми вы прожили много лет, или коллега по работе, с которой вы едва знакомы? Какой у них дом? Личность новоселов играет главную роль при выборе.

Выбирая подарок на новоселье для коллег, мы стремимся, чтобы он стоил недорого и выглядел оригинально. Согласитесь, что сложно радоваться, принимая в дар четвертую однотипную вазу или десятую рамку для фотографий.

Молодая семья на новоселье будет рада получить такой подарок, как спутниковая антенна или подключение к сети интернет.

Друзьям на новоселье стоит дарить наборы бокалов для вина, мангал, садовую мебель, вещи, приносящие уют в дом. Все эти предметы пригодятся, когда вы вновь придете в гости и напомнят о шумном и веселом новоселье, которое вы отпраздновали вместе. Возможно, лучшим подарком для одинокого друга или подруги станет домашнее животное.

Тем более существует старая традиция первой запускать в дом кошку. Выбирая живой подарок, обязательно уточните желание новосела.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться