5 продуктов против стресса, любопытно

Опубликовано: 1.1.2018
5 продуктов против стресса

Сегодня стресс — серьезная проблема, с которой сталкиваются многие. Косвенно стресс может стать причиной многих других серьезных проблем, которые, как нам кажется на первый взгляд, имеют с ним мало общего.  Поэтому стоит серьезно отнестись к этой теме и внимательно заботиться о своем здоровье и самочувствии.

Также шоколад улучшает внимание и помогает сконцентрироваться, что особенно важно при напряженной интеллектуальной деятельности. Выбирай горький шоколад и употребляй его в разумных количествах

Дыня помогает бороться со стрессом благодаря высокому содержанию витамина С. Витамин С помогает в лечении многих заболеваний, в том числе заболеваний верхних дыхательных путей, простуды и гриппа. Конечно, дыня — далеко не единственный фрукт, богатый витамином С.

Лимон, апельсин и грейпфрут — также богатые источники этого витамина.

Клюкву можно есть как свежей, так и в качестве сухофрукта; также популярны клюквенные морсы и другие напитки. С напитками лучше быть осторожнее, дело в том, что зачастую в них содержится много сахара.

В миндале содержатся такие необходимые для нас элементы, как витамины В2 и Е, магний и цинк.  Поэтому миндаль так же, как и другие упомянутые нами продукты, помогает в борьбе со стрессом. Главное — не злоупотреблять миндалем, для достижения положительного эффекта достаточно съесть горстку орехов в день, иначе можно набрать вес.

По словам экспертов, рыба обладает множеством полезных для человека свойств. Например, рекомендуется включить в свой рацион суши с лососем, так как именно в этой рыбе содержится такой важный для нашего организма элемент, как аминокислота Омега-3.

Миндаль

Кажется невероятным, но суши приносит много пользы нашему организму и помогает снизить уровень стресса. Как известно, это блюдо содержит много различных ингредиентов и очень питательно. Суши помогает понизить уровень стресса благодаря высокому содержанию магния.

В последние годы многие исследования подтверждают пользу шоколада для человека. Конечно, не стоит забывать, что шоколад содержит много сахара и жиров, что при потреблении его в больших количествах может навредить организму. Но с положительным эффектом шоколада трудно поспорить: он вызывает ощущение радости и счастья, улучшает самочувствие.

Клюква — настоящий кладезь витаминов, в последнее время эта ягода приобрела широкую популярность благодаря множеству целебных свойств. Клюква содержит антиоксиданты, замедляющие процесс старения, и витамин С. Эти элементы помогают снизить уровень стресса и, как следствие, улучшить общее самочувствие.

Тебе хотелось бы узнать, какие 5 продуктов помогают бороться со стрессом? В продолжении мы тебе расскажем об этом.

Источник: http://tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться